психотерапевт

13:39 23-09-2009 / Маша, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста! У меня вот какая проблема, ровно год назад у меня случился сильный невроз от которого я лечилась практически год, и год прожила в кошмаре, началось всё с того что от сильного стресса я перестала есть и сильно похудела, после этого посыпались нервные расстройства, я пропила кучу препаратов, мне ставили кучу диагнозов таких как панические атаки, тревожно-фобическое расстройство, конверсионный невроз, агорафобия, синдром навязчивых состояний, всё это сопровождалось рядом физических симптомов таких как синдром неудовлетворённого вдоха, постоянное головокружение и много чего другого, к концу лета я казалось бы совсем поправилась, но теперь меня волнует абсолютно обратная проблема! Я стала стремительно прибавлять в весе, я уже поправилась практически на 10 кг, теперь при любом даже самом маленьком стрессе я начинаю усиленно есть, и вообще ем практически всё время! От скуки, от нервов, от тревоги, от чего угодно! Стоит ли что то делать со своим аппетитом и пробовать худеть и не приведет ли это опять к тем же самым плачевным последствиям что были год назад? При том вес я набираю исключительно из за того что невероятно много ем, а не из за каких то физических отклонений… ОТ этого сильно упала самооценка, а ещё я стала очень злой и вредной (хотя казалось бы люди которые едят наоборот должны быть добрыми) , самой от себя противно, я стала просто невыносимой :(((( Сейчас при росте 175 см, я вешу 58 (это для меня просто огромный вес, так как ранее я не прибавляла в весе больше чем на 53-54 кг…)

Ответы

# 14:25 23-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маша,ваше переедание также может носить невротический характер. А когда вас лечили были найдены причины невроза?Переедание может быть следствием того, что причины не были устранены. Вы курс психотерапии проходили? Помимо таблеток как вас лечили?Какими методами?
# 14:30 23-09-2009 Маша, обратиться
лечилась я у нескольких неврологов и двух психотерапевтов, диагноз психотерапевтов был разный, и причины моего невротического состояния они тоже называли разные, по мимо таблеток я проходила занятия в группе "методы релаксации" по моему называлось это, а со вторым психотерапевтом пару сеансов психотерапии но так как эффекта я не видела то бросила эти сеансы и решила преодолеть всё сама, и всё вроде бы хорошо если бы теперь не это болезненное отношение к еде :(
# 00:32 25-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маша,очевидно, что причины не были устранены... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решамые проблемы/Компульсивное переедание
Пара сеансов психотерапии не даст эффекта ни с каким психотерапевтом. На моем же сайте прочитайте в разделе О психотерапии статью Что такое психотерапия.
Как должна строиться работа с подобными состояниями посмотрите в моей программе Ем и худею (См. раздел Мои программы)
Все же стоит очно с психологом поработать. Если желание будет и вы из Москвы, добро пожаловать!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:40 25-09-2009 Маша, обратиться
спасибо!!! обязательно зайду на сайт, и если улучшений не будет запишусь к вам! :) спасибо!
# 22:08 27-02-2010 Маргарита…, обратиться
Маша, у Вас все симптомы заболевания щитовидной железы. Сдайте анализы на гормоны. Такие приступы страха и голода и явления астмы не поддаются лечению психотропными средствами. Перед посещением психотерапевта зайдите к эндокринологу.
(Это мой личный опыт. Меня тоже пичкали успокоительными как психа. Оказалось - щитовидка, которая очень нуждалась в лечении, а меня бедную водили по психотерапевтам!)