психотерапевт

03:10 27-09-2009 / Эдик, обратиться

08:10 26-09-2009 / Эдуард, обратиться
Аглая Здравствуйте! Благодарен что с пониманием отозвались.
Мою девушку изнаиловали месяц назад 2 мужчин. Долого,по очереди,оставили множество синяков,но это как вы понимаите не самое страшное..............
Она молодец. Хорошо держиться. Хотя и сделала по началу несколько попыток суецида, почти удачно.
Сейчас снова научилась радоваться жизни. Смеяться как ребёнок в цирке,наслаждаться романтикой,отрыла тактильный контакт. Снова стала постепенно ложиться спать обнажённой,с наслаждением принимает ласки и прилюдии,с удовольствием сама ласкает. Но когда дело доходит до полового акта, слёзы.... шёпотом немогу... сжимаються мышцы. С её слов Хочу,безумно хочу но немогу. Она не знает почему не может,и я не знаю, а вы ?
Помогите пожалуста чем можите, мы будем вам бесконечно благодарны!!!!!!!
Ответы
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Месяц - это слишком короткий срок для того,чтобы такая трава прошла. У вашей девушки посттравматическое стрессовое расстройство. И это может длиться достаточно долго. До года. И это нормално. Потому что изнасилование - тяжелая травма. Что она думает на счет того,чтобы обратиться к психотерапевту? Тогда ее состояние точно пройет быстрее.
А вам,я думаю, не стоит торопить ее с сексом.Потомусто она может
то болезненно воспринимать это.
Эдик, обратиться
C сексом я её не тороплю, смысл если она от него удовольствия не получит, а если и пойдёт на это ради меня то пожалуй только усугубит своё положение. Но сама почва расстройства мне не извесна, надо ли её лечить "пока не запустили эту болезнь" или такое состояние пройдёт со времинем само по себе, и лучше ничего не делать и просто жить ? И беспокоит то что срабатывает резкий сильный мышечный зажим какой-то ( блок) сомневаюсь что он может сам по себе рассосаться. Могу ли я как-то ускорить процесс выздоравления,прихождения в норму ?

Ответы

# 09:06 27-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо лечить, и конечно же лечить у психотерапевта.
Мышечный зажим - это так называемый вагинизм. Бывает после травм и изнасилований. Пугаться нечего. Это типичная ситуация после изнсилования. Нужно идти к психотерапевту и работать над травмой. Ваша девушка видит в этом проблему и готова с этим работать?
Все процесы протекают естесственное. сли вы будете их ускорять, вы можете только усугубить состояние.
Судя по всему, вы сами достаточно сильно эмоциональновключены в эту ситуацию. Какие чувства вы испытываете?