психотерапевт

16:20 29-09-2009 / Юлия, обратиться

вздрагиваю от неожиданных громких звуков, если кто то коснеться нечаянно вздрагиваю тоже...у меня невроз и панические атаки...очень трясутся руки
Мне кажется что я уже умею контралировать мали панические атаки...когда они начинаются я могу их остановить...что может помочь чтобы не бояться резких звуков? как себя вести в таких ситуациях?
и еще один вопрос стала дергаться как то голова, это может быть от шейного остеохондроза или все таки на нервной почве?

Ответы

# 16:28 29-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если у вас уже есть заболевания на нервной почве, то и тик головы, я думаю, тоже на нервной почве. А он шейного остеохондроза тиков не бывает.
# 16:30 29-09-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
а что может предотвратить этот тик? у меня щас нет возможности сходить к психотерапевту, пока денег нет...свадьба на носу...посоветуйте что нито пожалуйста((((
# 16:49 29-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любые упражнения на релаксацию. Что-то, что снижает тревогу. Противотревожные препараты, например.
# 21:53 29-09-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
скажите пожалуйста невроз, панические атаки могут перерасти в шизофрению? или она только наследственная...
это моя самая большая боязнь что я сойду с ума и меня отправят в психушку
# 01:27 30-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет, не могут. Но все люди с Па этого боятся. Страх шизофрении - это симптом невроза.
# 14:12 03-11-2009 Аноним, обратиться
Zdrastvyite!!! pomagite mne pojalusta!!
вздрагиваю от неожиданных громких звуков, если кто то коснеться нечаянно вздрагиваю тоже...
Golova tryasetsya,ruki toje.Golova delaet rezkie dvijeniya vpered,vverh..
wto eto?kak le4it'??
u menya net vozmojnosti shodit k vra4u..
samim mojno eto vyle4it' doma?