психотерапевт

14:39 02-10-2009 / Аноним, обратиться

Доктор,я хотел бы получить от Вас совет,понимаете я общаюсь с множиством людей,некоторых даже называю друзьями,но и те и другие общаються со мною из-за своей выгоды (что-то списать,что-то чтобы я им сделал),я больше не могу так,они мое имя запомнить даже не могут!?Расскажите что мне делать,дайте,пожалусто,несколько советов,как общаться с людми так,чтобы они общались не из-за выгоды.
Спасибо.

Ответы

# 15:02 02-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы понимаете, что люди общаются с вами из-за выгоды? И в чем эта выгода?
# 15:09 02-10-2009 LaCroix, обратиться
понимаете,они не помнят как меня зовут,всегда что-то просят(что списать,что-то одолжить),игнорируют меня на людях,а однажды мне даже прямо сказали что общаются со мною из жалости,никто не хочет никогда помочь мне,я незнаю что делать.Посоветуйте что делать,ведь это мой круг общения и настоящих друзей там нет
# 02:54 03-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все люди для вас сливаются в единую массу? Или это были отдельные люди? Можете каких-то особенно выделить?
# 11:26 03-10-2009 LaCroix, обратиться
Все люди для меня сливаются в единую массу,но при этоместь один парень,который как бы является моим другом,он постоянно что-то у меня просит,я незнаю почему,но ему тяжело отказать,я понимаю,что без моей помощи его отчислят,но я так больше не могу,мне надоели люди,которые меня окружают,которым пофиг что со мною,недавно я попал в больницу,пролежал там 3 недели никого не волновало,что со мною и что самое неприятное,один из моих коллег хвастался,что был у меня в больнице,видел меня,но побрезгал поговорить со мною,я в отчаянии,у меня нет друзей,всем пофиг что со мною,я незнаю что делать,как мне относиться к этим людям,ведь они знали,что я в больнице,что это серьезно и даже не поитересовались жив ли я вообще.
Спасибо за понимание и извените за то,что я отрываю вас от действительно важных случаев,не то,что у меня.
# 02:40 06-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что каждый случай настолько важен, насколько думает человек, написавший о нем. Вам важен ваш случай?
Если все люди сливаются в одну массу, то сложно тогда различить кто как себя ведет. А они все ведут себя по-разному.
А о чем просит ваш друг? И дает ли он вам что-то сам? И умеете ли вы просить?
Кстати, если вам сложно отказывать, то это не удивительно, что вам тяжело от просьб. Всех людей о чем-то постоянно просят. Просто они умеют отказывать когда надо, а потому их не напрягают просьбы.