психотерапевт

03:04 02-12-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня болезненная ревность к ребенку моего мужа от первого брака. Мы берем девочку на 3 дня два раза в месяц. Это время для меня просто мука. Я себя чувствую лучше когда мужа нет дома, и мы остаемся наедине - нет предмета ревности. Мой муж - иностранец, мы жили некоторое время в России и она всегда была основной причиной почему он уезжал. Все наши ссоры только из- за ребенка и его бывшей супруги. Я знаю, что нужно что- то делать со своими чувствами, но не могу справиться сама. Любые советы приветствуются.

Ответы

# 05:41 02-12-2001 Katya, обратиться
Vo- pervih rebenok ne vinovat, vo- vtorih imeet takoe zhe pravo na svoego otza, kak vi na muzha, v tret'ih, ne poniatno k chemu konkretno vi revnuete. Muzh, chto ne udiliaet vam dostatochno vnimania, chem konkretno on obdeliaet vas, obschaias' so svoim rebenkom? I esche, vi dolzhni gorditsia, chto vash muzh otvetstvenniy chelovek i zabotitsia o rebenke ot prediduschego braka, eto dolzhno vseliat' uverennost' v tom, chto on i po otnosheniu k vam budet postupat' poriadochno, chto bi ni sluchilos'.
# 08:13 02-12-2001 Аноним, обратиться
Заведите себе ребенка. Тогда вам легче будет понять его.
# 12:19 02-12-2001 Аноним, обратиться
Оксана, если ваш супруг заботится о ребенке от первого брака - значит, он точно так же будет относиться к вашим будущим детям, даже в случае, если вы (не дай Бог, конечно) потом расстанетесь. Для наших мужчин - это редкость! Сколько детей вообще не знают своих отцов.
# 20:54 03-12-2001 not found, обратиться
Я занимался несколькими подобными случаями. В основе большинства из них - эмоционально амбивалентное отношение к супругу и сделанному выбору.