психотерапевт

13:49 26-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У нас напряженные отношения с мужем. Он работает ночь через двое на "Скорой". В основном вечера он проводит без меня с друзьями. В те редкие вечера, когда он дома, стала замечать, что у меня начинается несварение, газы, боли в животе, что-то вроде поноса. Раньше (год назад) такое было, когда его наоборот не было вечером дома. Муж еще больше начинает меня ругать на чем свет стоит, что я вся такая больная...Это совпадения или есть зависимомть между присутствием моего мужа и пищеварением?

Ответы

# 14:05 26-10-2009 vell, обратиться
Наталья,
Скорее всего есть зависимость между вашим психическим состоянием и пищеварением.
# 14:23 26-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, вегетативная нервная система, которая отвечает за пищеварение, хорошо реагирует на стресс. Несварение может быть последствием стресса. А что именно вас напрягает в отношениях с мужем?
# 21:21 26-10-2009 Наталья, обратиться
Он употребляет травку. И продает. Я недавно узнала, что 12 лет употребляет марихуанну, год гашиш, ежедневно насвай. У него бывают приступы агрессии, начинает ссору, матерится, может толкнуть, накричать на меня и на дочь (ей 1,5 годика). Сегодня он вдруг обнаружил, что дочь его побаивается и не сразу идет к нему. А так он нормальный и по нему не скажешь, что наркоман. Ни его, ни мои родители ничего даже не подозревают, а его импульсивность списывают на характер (он на самом деле такой) и на напряженную жизнь (муж работает на скорой ночь через двое, а днем учится в медуниверситете, да еще семья и маленький ребенок). Меня он уверяет (не в первый раз), что бросил употреблять и продавать, но я ему не верю. Спасибо вам за помощь!
# 01:31 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да. Ситуация стрессовая. А что бы сейчас хотели от отношений? В какую сторону хотите их развивать?
# 13:06 29-10-2009 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловн…,
Хочу чувствовать его поддержку. Формально он меня поддерживает, но каждую минуту я опасаюсь, что он накричит, обвинит меня Бог знает в чем. Он постоянно придирается ко мне: не так хожу, не так смеюсь, не так говорю, не с той интонацией и т.д. Почему он так делает? Ведь раньше его всё устраивало! Ещё он мне поставил условие, что перестанет продавать травку, если я устроюсь на работу за 10тр в месяц. Я смогла устроиться только за 3тр. Так он был очень недоволен и сказал, что я не держу своего слова (а значит и он не будет держать своего насчет отказа от продаж). В последнее время он старается. И помогает мне, и дома вечерами сидит (говорит:"Вот смотри, делаю всё как ты хочешь! Ты же только о себе думаешь!"). Такие периоды бывают у нас. Потом всё начинается заново. У меня уже начались такие странные симптотмы как: не могу сидеть на общем собрании среди людей, мне хочется убежать, всё время смотрю на дверь, воздуха не хватает, кружится голова, тошнит. Я только устроилась на свою первую в жизни работу и на тебе...У меня нет денег на психотерапевта, не знаю, что делать.
# 13:16 05-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что должно быть с вами, чтобы вы чувствовали его поддержку? Как вы поймете, что он вас поддерживает так, как вам надо?
что для вас значит, что он кричит на вас?
Вы спрашивали у него, почему он ведет себя так, а не иначе?