психотерапевт

15:07 26-10-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как можно решить проблему:2 года назад я разводилась с мужем,он меня бросил,со мной осталась дочь 13 лет,сначала был панический страх остаться одной с ребенком ,меня постоянно трясло,травы не помогали,мне прописали гидозепам,он тоже не помогал,я не могла с утра встать с постели и что-то сделать,руки тряслись,ребенок стал безразличен,хотя до этого я в ней души не чаяла,я начала пить антидепресанты,пила пол года,состояние улучшилось,сейчас я жыву с другим мужчиной,беременна 5 недель,у меня опять началось состояние панического страха,что я не справлюсь с ребенком,что,если он мне станет безразличен,очень боюсь этого состояния и не знаю ,что делать,можно ли пить антидепресанты во время беременности или лучше ее прервать

Ответы

# 16:58 26-10-2009 Наталья, обратиться
Лена, антидепрессанты категорически нельзя пить во время беременности. Обратитесь на очную консультацию к психологу или психотерапевту.
Конечно, можно решить ситуацию, главное не затягивайте с консультацией.
Всего доброго!
# 20:42 26-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена,пить антидепресанты при беременности нельзя. Вам стоит очно поработать с психологом, психотерапевтом над возникшим невротическим состоянием. Такая возможность есть?