психотерапевт

20:32 17-11-2009 / ирина / 0, обратиться

Здравствуйте, Аглая Крилловна! Я Вам несколько раз писала летом, может быть помните. Проблема следующая: на лицо депрессия,( после стрессов на работе и продолжительной болезни, с которой врачи так и не разобрались) долго пыталась найти вариант психотерапии, но не смогла. Психотерапевт сказал "тревожно-депрессивное расстройство" и назначил коаксил и гедазепам.Пью все это 2 месяца.
Сначала все было ок.Через 2 недели приема возобновилась старая экстрасисталия, потом появились боли в област ЖКТ и высокое давление.
Недели две назад заметила, что появились странные сны, жуткая слабость и сонливость днем, изменилось восприятие реальности, появилась частая и не всегда адекватная смена настроений.
Снова (как до приема препаратов) появилась тревожность, плаксивость, боли во всех местах + начались проблемы с печенью и боли в левом боку.
Вобщим бросила я в пятницу пить коаксил и гедазепам. Сплю оч плохо, случаются приступы нехватки воздуха, время от времени собираюсь помирать и пр. неприятные штуки.Начала пить гелариум.
Оч хочется выбраться из этого состояния без химии, потому как таблеток за последние 1.5 года съедено ведра два, а толку - ноль. Можете что-нибудь посоветовать?

Ответы

# 23:13 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что значит "долго пыталась найти вариант психотерапии, но не нашла"? Там где вы живете, нет психотерапевтов?
# 23:13 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что значит "долго пыталась найти вариант психотерапии, но не нашла"? Там где вы живете, нет психотерапевтов?
# 00:01 18-11-2009 ирина, обратиться
Живу в Симферополе. Пообщалась с тремя писхотерапевтами, два из них - преподаватели мед.университета. Все трое сказали "психотерапией заниматься не будем, а будем пить антидепрессанты ".
Первый так настойчиво пытался мне продать таблетки на мой выбор,что я предпочла поискать другого.
Второй назначил продеп,пила его 10 дней - было оч плохо, головные боли, тошнота до рвоты, слабость. Когда я попросила поменять препарат, сказал, что нужно продолжать пить продеп.Я продолжать не стала.
А историю с третьим я уже описала. :(
Очень хочется перестать болеть. Думаю, надо сначала разобраться с головой?
# 00:21 18-11-2009 Аноним, обратиться
ирина,из депрессии можно и нужно выходить без химии.
Для этого начните с правильного питания,займитесь плаванием,больше гуляйте на свежем воздухе ,ходите по
3-5 км в день. Через немогу! И еще мой вам совет,не смотрите телевизор и не сидите в интернете. С утра "одевайте улыбку".
Именно "одевайте" и "не снимайте" весь день. Еште больше фруктов, контрасный душь и положительные эмоции.
Я себя таким способом вытащила из депрессии , а была в ней более 10 лет. Последние 3 года были адом. Постепенно будет лучше,но не
сразу! Я категорически не принимала химию,как бы мне не было плого! Год пролежала,кружилась голова,были страхи,пустота,нервозность,слезы (до 6-ти мес.).
Сейчас намного лучше. Появились планы на будущее.
Удачи!