психотерапевт

18:24 18-11-2009 / алёна / 0, обратиться

здравствуйте! мне 20 лет, болею (если так можно выразиться) вегето-сосудистой дистонией. последние месяца два я постоянно нахожусь в состоянии напряжения, мне кажется, что вот-вот со мной что-то должно случится и я умру. может кто подскажет, с чего такое состояние может быть и как от него избавиться? заранее спасибо.

Ответы

# 14:16 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое состояние бывает от разных причин. От стрессов. И несбалансированного режима дня. И еще много от чего. Поэтому нужно идти к психотерапевту и выяснять причины и искать способы совладания с этим состоянием. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-нибудь или сама постараться помочь?
# 18:41 19-11-2009 алёна, обратиться
спасибо вам большое за отклик! я живу в Подмосковье, в городе Электросталь. у нас по-моему есть один или два психотерапевта, но я все никак не могу до них доехать. тут дело еще в том, что меня беспокоят панические атаки и агорафобия, никак не могу пересилить себя доехать до врача, да и вообще в помещениях плохо становится. а возможно работа с Вами как-нибудь по интернету или этот метод лечения мало эффективен?