психотерапевт

10:28 24-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. 35 лет я отработала в медицине по сменно, чосто бывали ночные дежурства. Мне 54 года, начались сбои со сном. Сначала понемногу, я сними справлялась. Дома больной инвалид-подросток 15 лет и больная мать 85 лет, покоя как бы должного нет. Но недавно я сходила на усовершенствование, и экзамены дали мне приличный стресс.После этого сон исчез полностью. Сплю я, стыдно сказать с 2-3 таблетками снотворного, иначе никак. Сейчас пробую перейти на эваларовские таблетки, но пока плохо помогает. Помогите, доктор, посоветуйте, что делать. Обследовалась у невропатолога, эндокринолога, даже обратилась к психиатру, все как бы в норме. Сейчас приболела ОРВИ, но пока была здорова, пыталась гулять на воздухе, ходили с мужеи на лыжах, но дальше так продолжаться не может, неужель никто не сможет мне помось. Как сказала невропатолог, целые институты борятся с бессоницей, и ничего не могут сделать. Может быть это климакс, месячных нет 3 года, или все так сильно сбился биоритм?

Ответы

# 16:45 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что тут много причин сразу. и возраст, и климакс, и биоритм, и мама с ребенкм-подростком. Поэтому эту проблему надо комплексно решать. По всем фронтам сразу. И меньше пользоваться стимуляторами, чаем и кофе. Увеличить физическую нагрузку. Сможете?