психотерапевт

12:26 24-11-2009 / Александр…, обратиться

мне 28 лет,с детства у меня видимо проблемы с психикой,к слову в семьях родителей у каждого есть родственники с псих.отклон.Для общей информации я гей,живу с парнем 6 лет,отдельно от родителей,работаю.Я до 16 лет был отличником,а в 11 классе просто перестал ходить в школу,мне все стало неинтересно,потерял смысл жизни,не хотел ни с кем общаться,некомфортно чувствовал себя среди сверстников,из за какойто внутренней суетливости не мог сосредоточиться на учебе,только раздражался,была депрессия.последней каплей стала арми-была попытка суицида,отлежал месяц в псих.больнице по поводу ориентации-чтобы не идти в армию,признали негодным.Дальше в жизни были исветлые и темные полосы,я коротко о темных:однажды на меня напали на улице,после этого было страшно ходить по улице,мне казалось в любой момент это может повториться,я чувствовал себя незащищенным,скрванным,к сожалению,нападения повторялись раз 5 года за 3 в разных местах,разными людьми,страх только рос.мне поставили диагноз невроз навязчивых состояний,я занимался с психологом,и вобщем мне стало гораздо лучше,хотя какие то отголоски есть и сейчас,потом в 22,была очередная депрессия,что вылилось,не знаю как правильно-я объедался,а потом вызывал рвоту,это было продолжительное время,сначала редко,потом каждый день,я это скрывал,жил с родителями,мне было очень плохо и физически,и жить уже не хотелось,начались проблемы с желудком,со здоровьем,был переломный момент,я стал выкарабкиваться,парня встретил,был стимул.Сегодня это в прошлом,уже несколько лет.На сегодняшний день я так понимаю я эту привычку заменил постепенно алкоголем.Я думаю что не алкоголик,но очень часто я так снимаю напряжение.Получается с 16 лет у меня такое волнообразное состояние,то хорошо,то депрессия.Я четко выделил:каждую весну и каждую осень у меня приходит такоесостояне-у меня нет настроения,апатия,я ничего не хочу,не хожу на работу,такая работа,что позволяет,это длится 1-2 месяца,все это время я копаюсь в себе,ищу в себе силы вернуться к жизни,как правило возвращает безысходка,тупо надо деньги чтобы кушать.Я постоянно чувствую как я УСТАЛ от жизни такой,я не наслаждаюсь жизнью,а постоянно в напряжении чтобы быть на плаву,чтобы не упасть ту ужасную яму,из которой я годы выкарабкиваюсь,постоянно все через силу.Таблетки я не принимаю,боюсь превратиться в зависимое растение и сесть на шею родителям,как их психическибольные родственники.Я устал,что делать?

Ответы

# 12:56 24-11-2009 Саша, обратиться
Я не думаю, что вы гей. Вы сами написали, что живете с ним , потому что это "стимул". Может то, что вы пережили в школьном возрасте были временные гормональные всплески подросткового организма. Вы может выглядели слишком деликатно для парня и вам пришили ярлык гея (и даже применяли к вам физическую силу)и вы в это поверили. Понятно , что в таких случаях даже самого спокойного человека можно довести и заставить поверить во что угодно. Но ваш союз с этим парнем вам счастья не принес. Я живу за границей и знаю одну пару (парни, которые вомнили себе, что они геи), и у них серьезные проблемы, хотя их здесь никто не оскорбляет и не ущемляет. Они мои соседи. На улице они держатся за ручку--улыбаются, а дома у них одни ссоры и полиция приезжала не один раз. Это очень хорошо, что вы пишите, что вы пытаетесь выкарабкаться из этой ситуации. Возможно психолог Вам поможет, но обычно современные психологи твердят, что гомосексуализм - это нормально и хорошо. Но это неправда, так как я вижу что это люди, которые попали в беду. Советую обратиться или к православному психологу или священнику. Я уверена, что у вас все может быть отлично.
# 13:34 24-11-2009 Александр…, обратиться
Саша,
спасибо,но вы не совсем правильно поняли,моя проблема не в ориентации,я это написал для общей картины.я родился геем,в детсаде играл с девочками,в период полового созревания мне нравились мальчики,секса с девушкой у меня не было и не хотелось никогда т д и тп.В юношеском возрасте для меня это было остро,но сейчас я себя нормально ощущаю в этом плане.меня беспокоят депрессии,которые могли бы быть,если бы я был натуралом тоже.я взаимосвязи не вижу.Я устал от депрессий,которые постоянно вовращаются,я не знаю что со мной.А к слову говоря с парнем их переживать легче,чем в одиночку.Я правильно оцениваю ситуацию?
# 16:27 24-11-2009 Саша, обратиться
Вы не могли родиться геем только потому, что у вас не было секса девушкой. Секс с девушкой (хорошо что его у вас не было) вне брака- это такой же разврат как и секс с мужчиной. Бог создал мужчину не для мужчины , а для женщины, а женщину создал для мужчины. Он не мог создать геев и лесбяинок. Западные ученые через СМИ распространяют среди людей такое утверждение, что геями рождаются , а не становятся. Исследования ученых не могут быть достоверными, потому что наука постоянно развивается. Если эти ученые такие умные, почему они не разработали лекарства или методы от излечения рака, диабета, СПИДа и других болезней? Существует современное социальное влияние на формирование гомосексуальности (сыновья родившиеся у матерей-одиночек, неправильное воспитание, избалованность, отсутствие участия отца, низкая мораль итп). Я не знаю как оценит вашу ситуацию современный психолог (скорее всего она/он выпишет вам антидепрессанты и на этом все закончится), но я не без основания считаю, что ваша депрессия имеет прямую связь с вашим выбором ориентации. Поймите, я не советую вам бросать этого парня, так как вы уже прилипли к нему как банный лист. Не хотелось бы вас подталкивать к этому, что бы Вы не посчитали эту разлуку еще одним несчастьем в своей жизни. Я просто хочу, чтобы Вы задумались над этой взаимосвязью
# 16:43 24-11-2009 Александр…, обратиться
Саша,я благодарен вам за участие,возможно вы и правы,но я не верю что от гомосексуализма можно вылечиться,может я и не прав но давайте не будем дальше развивать тему.Спасибо за ваше мнение!
# 17:25 24-11-2009 Саша, обратиться
Александр,

Я не буду развивать эту тему по Вашей просьбе. Хочу только сказать, что с Богом всё возможно. У Вас нет веры потому, что Ваши родители родились и жили под влиянием атеизма, и может не смогли Вам дать этих знаний. Поэтому я тем более не буду настаивать, чтобы Вы обращались к священнолучителям и тп., если Вы к этому еще не готовы. Просто, когда будете идти мимо церкви, зайдите и поставьте свечку за здоровье. Когда мы просим -мы что-то получаем. Кто ищет, тот всегда найдет. Только не падайте духом.