психотерапевт

12:49 24-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем:у меня страх перед едой,но это не анорексия с боязнью поправиться,а просто страх.Я с детства страдаю пищевой аллергией,раньше это были только шоколад и сухое молоко,но с течением времени количество непереносимых продуктов увеличивается,я не могу есть курицу,яйца и всё где они присутствуют,рыбу,грибы и многие другие продукты,проявляется всё неукротимой рвотой,пока не выйдет всё сьеденное.(извиняюсь за подробности),приступом нехватки воздуха и страхом,раньше был отёк квинке на губах после курицы.А проблема заключается в том,что я совершенно не знаю на какой продукт мой организм отреагирует неадекватно в следующий раз,и просто страшно есть,кажется что опять развивается отёк и я задохнусь.Пробовали добавлять непереносимый продукт в пищу так чтобы я не знала,чтобы исключить психологическую настороженность,не помогло,реакция та же.Таким образом я уже отказалась от еды которую я не переношу,и каждый приём пищи превратился в ад.Я просто боюсь есть.Может ли мне помочь психотерапевт в данной ситуации?Потому что порой я уже просто не могу понять то ли это проявления аллергии, то ли мне уже пора к психиатру чтобы не умереть от голода.

Ответы

# 17:31 24-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна, я думаю,что это вряд ли связано с аллергией...
Вам стоит очно обратиться клиническому психологу, психотерапевту... Перечисленные симптому рвота, приступ нехватки воздуха и страх могут говорить о психосоматическом расстройстве...Психосоматические расстройства- это телестные реакции на бессознательные психологические проблемы. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Психосоматические состояния.. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55