психотерапевт

13:24 24-11-2009 / ромашка, обратиться

Здравствуйте.

10 лет назад я была разведёнка с ребёнком.
Случайно нашёлся жених иностранец.
Родители и вся семья "в спину вытолкали" в новую жизнь и бурно радовались "едь,хоть ребёнок поживёт в нормальной стране"...

Никто ни слова не сказал "не уезжай,мне будет тебя нехватать..." - вот я и уехала...

Пожила иждивенкой с новым мужем, он хорошо к нам относился и всё казалось раем...

Потом я забеременела и началось...Он уже не хотел видеть моего ребёнка, а после родов и меня тоже не хотел больше видеть в его жизни...

Возвращаться к родителям я не могла-что бы я там делала с двумя детьми?Да и мой первый ребёнок хорошо прижился в этой стране...

А у меня работы не было и нет уже 10 лет - живу в глухой деревне,не с кем ни общаться,ни познакомиться...

Лет 5 назад ушла из спальни мужа в другую спальню и решила,что разведусь,но это оказалось очень сложно. Еле уговорила мужа на мирный развод,нашли адвоката и муж даже согласился платить мне и своему ребёнку алименты. А в день суда сказал "я передумал-алименты завышены и платить ничего не буду,оставлю тебя в дерьме"...

И вот теперь мне с трудом дали скромное социальное жильё в другом городе и социальную помощь - хочу уехать от мужа.

Работы нет,личной жизни уже и не будет, дети боятся уезжать из деревни в никуда,т.к.неизвестно,как мы будем жить...

Я рассказала родителям,что развожусь,а они теперь каждый день достают слезами "вот вернулась бы-всё было бы хорошо...ой-ой,как вы жить будете без денег и без машины...не разводись-жить с денежным мужем важнее амбиций..." - я вернуться не могу,даже если сильно захочу.
Старший ребёнок почти закончил школу, на мою Родину ехать жить не хочет.
Младшего никто не отпустит уехать со мной...
Уезжать без детей нет смысла-они единственный смысл моей жизни.

Мне очень тяжело психологически - нет ни от кого ни поддержки,ни понимания.

Материально я тоже не знаю как буду жить,но лучше умереть,чем жить так,как я жила все эти годы,когда муж морально унижал меня...

Может я не права,может материальное должно быть сильнее психологического,но я устала и мой уход от мужа всё равно осуществлю,хоть и он может оказаться для меня шагом в пропасть.

Мне больно за родителей-я понимаю их страхи и опасения и на их вопросы отвечаю,что я тоже не знаю,как я буду жить.
Мы с ними ссоримся и не понимаем друг друга -они привыкли,что я каждый год приезжала к ним в гости, а теперь я ухожу от мужа и не знаю,когда и как смогу приехать к ним.
Они боятся,что ,потеряв материальную базу мужа,я не смогу им звонить ежедневно и не смогу приезжать с подарками,не смогу поддерживать ту картинку счастливой жизни,которую мои родители создали вокруг меня...

Я понимаю страхи детей-они привыкли к сытой жизни и боятся её потерять...

Я понимаю подружек,которые завидуют материльной стороне моей жизни...

Я понимаю всех,кто боится за обвал моей материальной жизни,но я не понимаю,почему никто не боится потерять Меня?

Почему никто из близких не поддержит меня в моих желаниях уйти из этой золотой клетки?

Я раньше была умной и правильной,а за 10 лет такой жизни атрофировалась, ничего не могу и не умею, боюсь водить машину, матерюсь, люблю выпить, плачу по ночам и часто утром не хочу просыпаться, уже пару раз хотела уйти из жизни,но жалко детей...

Ответы

# 13:39 24-11-2009 Li, обратиться
Я Вам сочувствую.. правда.
# 14:19 24-11-2009 Мария Машина…, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я лечусь у психотерпаевта, но ее сейчас нет, уехала в командировку. Прописала Просульпин, мексидол, фенибут и амитриптилин. У меня проблемы с ЖКТ, болел желудок и кишечник, был постоянно жидкий стул пока не начала принимать эти лекарства. Просульпин и амитриптилин принимаю уже 3 месяц. Вопрос... Уменя уже нарушение менсруального цикал, месяц как ничего нет, подскажите скольок по времени нужно принимать просульпин и могут ли из-за него отсутсвовать месячные? А если они вообще не придут пока я принимаю эти таблетки, беременности нет - 100%.
# 01:31 25-11-2009 Larynya, обратиться
Privet y tebya depressiya
Domoj k mame tebe ne nado vozvrashatsja bydet xyzhe tebe tam ,sozialnaja kvartira i pomozh-eto zhe zdorovo
ya tozhe zhivy za granizey i y menja kak i y tebja seyuchas depressiya ,mne ne xvataet obzhenija i dryzey ,xochesh davaj poobzhaemsja po skaypy ,pisi mne na lara_volodina@mail.ru
# 01:37 25-11-2009 Ольга, обратиться
Ромашка. Ну и уходите от мужа, встаньте на ноги, верните уверенность в себе, потом детей отсудите или еще что-нибудь придумаете, возможно найдете способ детей вывезти без согласия мужа, уже сколько прецедентов было, что русские женщины от мужей-иностранцев с детьми через границу перебиралсиь. Будьте похитрее и постервозней. Если близким людям нет до вас дела - Вам до них тоже не должно быть дела, да, приехала без подарков, без мужа - кому не нравится - все в сад. Это ваша жизнь и она у Вас одна - лучше уехать, чем с собой покончить. Не дает развод - и не надо - уезжайте так. А пить бросайте, от этого только посталкогольная депрессия все страхи увеличиваются в несколько раз, вам это не надо. А о самоубийстве думать глупо. при всей трагичности Вашей ситуации, есть люди которым гораздо хуже - инвалиды с ампутированными конечностями, которые без посторонней помощи вообще ничего сделать не могут, а они очень хотят жить, хотя шансов на счастливое будущее у них намного меньше, чем у вас. Возьмите себя в руки и ищите выход, он есть всегда.
# 09:32 25-11-2009 Ника, обратиться
ромашка,здравствуйте! Наконец то я нашла вас! Все это время я не забывала о вас,думала,как вы в чужой стране? Получили ли жилье?
Значит суд прошел. и ваш месье решил,что вам будет хорошо и без алиментов. Как же так,почему не вынесли решения в суде о алиментах?там,что содержания ребенка не входит в обязанности отца? У него приступы продолжаются?
А нельзя ли его припугнуть,что вы расскажете ,всем что он болен?!
Может шантажом заставите его платить алименты?! Знаю,что это не порядочно,но вам сейчас нужно подняться.
Чтож вы так долго ничего не давали о себе знать?!
Какие отношения у вас с детьми?
# 09:37 25-11-2009 Ника, обратиться
ромашка,не пропадайте! Я писала вам под ником- Ольга.
# 16:32 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю почему близкие не поддерживают. Но я вижу, что вы сами не умеете себя поддерживать. А тех, кто сам себя не умеет поддерживать, часто другие не могут поррержать.
# 17:00 26-11-2009 ромашка, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,

объясните, пожалуйста, как же научиться себя поддерживать?!

для поддержки себя надежды, веры, мечты и силы воли не хватает, потому что всё это обламывается происходящими жизненными ситуациями и событиями.
# 17:02 26-11-2009 ромашка, обратиться
Ника,
у меня потерялся твой адрес. как живётся тебе?
# 18:40 26-11-2009 Ника, обратиться
ромашка,подала на раздел имущества,сужусь, работы нет.
Правда полегче стало в психическом плане,вроде успокоилась.
Перейди на форум диетолог,поговорим,только под этим ником.
Там нет врачей. Пока! Удачи!