психотерапевт

03:07 26-11-2009 / Алина / 0, обратиться

Здравствуйте! не знаю по адресу ли я пишу.Дело в том,что у меня вот такие проблемы.
С утра до самого вечера работаю,устаю.Как прихожу с работы домой,уже чуть ли не валюсь с ног от усталости,ложусь в постель,выключаю свет и все...сон куда то изчезает! ворочаюсь,ворочаюсь,в итоге встаю и иду к компьютеру,и до 4-5 утра не сплю.Просто не хочется
пью успокоительные,пустытник,глицин,новопассит,но не помогает.
С утра не выспавшись иду на работу,отрабатываю,прихожу домой,просто ни жива ни мертва но все повторяется по одному и тому же сценарию. Подскажите пожалуйста как с этим бороться? или куда обратиться можно?

Ответы

# 04:05 26-11-2009 Аноним, обратиться
переутомление
# 00:42 27-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,это может быть астеническое невротическое состояние...Что с вами происходило в последнее время? Были ли стрессы? тяжелые жизненные ситуации?
# 01:28 27-11-2009 Алина, обратиться
Спасибо за ответ.
Вы знаете вся жизнь в стрессах,начиная от личной и заканчивая в свете.
да и тем более гипотиреоз,заболевание щитовидной железы,может это повлияло?
# 21:19 27-11-2009 Dr.Odin, обратиться
Алина,я не врач,я провизор.Хотел бы если можно сказать вам вот,что.Можете ли вы взять отпуск,или больничный на время?Чтобы восстановиться,выспаться как следует.Потому как препараты например донормил,димедрол,какие-то транквилизаторы типа феназепам,нитразепам,лоразепам и др.Даже сейчас новый препарат "Спокойная Ночь",их много снотворных,но дело в том,что лечить они не лечат,могут временно снять напряжение,бессонницу,а толку?Во-первых:они наносят вред организму,развивается привыкание,а то и вообще не помогают(пустышки).Поэтому лучше просто взять отпуск или больничный и некоторое время восстанавливаться.Кто знает чем дальше расстройство сна может закончится.
Успехов вам и хорошего здоровья!
# 23:42 27-11-2009 Алина, обратиться
Dr.Odin,
Спасибо за совет
Вы знаете я частенько беру выходные и неделю мини отпусков и еду в Москву к родным,отдыхаю,отсыпаюсь
Но мой режим от этого еще больше нарушается,все это я так понимаю наносят более усугубительный эффект
я все же склоняюсь что это как то связано с сщитовидкой...
# 01:46 29-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,я думаю, что влияют и стрессы и заболеван.шитовидной железы... Вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту
# 13:42 01-12-2009 Алёна, обратиться
прочитав вас узнаю себя у меня все тоже самое, я даже могу лежать в постеле и просто с боко на бок всю ночь переварачиватся, в отпуске все тоже самое, на счет стресов вроде не было, а щитовитку я только хочу проверить .... помогает донормил за час до сна пью и сплю до утра, в самом начале донормил считала пустышкой потому что не засыпала, потом перестала принимать и не давно снова начала и вроде пока высыпатся начала.
# 09:54 02-09-2010 Ринат, обратиться
Все, что описано девушкой, это неврастения. При сильных стрессах и эмоциональных нагрузках в течение длительного времени развивается это заболевание, которое за рубежом называется - синдром хронической усталости. И тут хоть бери отпуск, хоть не бери, это не поможет. Нужно просто подпитывать свою нервную систему: делать ингаляции ароматическими маслами (можжевельник, розмарин, иланг-иланг, мускатный шалфей (если давление не понижено), анис), также хорошо помогает настойка восковой моли (пчелиной огневки), перга, а также смесь лимона с чесноком и с медом. Нужно также кушать изюм и грецкий орех как можно чаще. И через 1.5 - 2 года будет реальное улучшение самочувствия. Испробовано на себе.
# 13:52 02-09-2010 Аноним, обратиться
Алина,у меня такое же заболевание щитовидки,но я наооборот постоянно сплю. Есть такое лекарство волокардин,лично мне оно помогало когда была бессонница и также не спала сутками.
Это натойка,продается без рецепта, Причина вашей бессоницы-стресс . Успокоитесь и все станет на свои места.
# 14:06 05-01-2011 анатолий…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Добрый день.Если сможете помогите.Все началось в конце 2009 года,когда начал просыпаться ночью.Это продолжалось где-то около 5 месяцев.Появлялась боль в грудной клетке и трясло сильно .через час проходило.В это время было много стрессов и работы.Меня разрывали на мелкие части.В ноябре 2009 ночью проснулся от головокружения.Так повторилось на следующий день,после чего не смог заснуть.Началась бессоница.Прошел курс сосудистых препаратов.Головокружение прошло,но бессоница осталась.Летом 2009 года чуть с ног не упал от бессоницыюПереодически принемал гидазепам когда сильно трясло.Стал раздражительным,не могу нормально реагировать на ситуацию.Появилась дрожь в руках.Был у психиатра.Назначил гинкобилобу,травы. Не помогло.Сейчас принимаю леривон30 на ночь и афабазол.Но с августа месяца появилась жгучая боль во всех мышцах.Как её убрать?После начатого лечения начал по-немногу спать.Но переодически голова как в тумане и шум в голове.Кажется что в ней какой-то бардак.Переодически ничего не интересует(похоже на депрессию).Пью леривон почти 4 мес и афабазол 1 месяц по1 т 3 р. Что мне дальше делать и как жить?