психотерапевт

21:05 07-12-2009 / любовь / 0, обратиться

Можно ли одновременно принимать фармакотерапию и сеансы психотерапии при тревожно-депрессивном состоянии?

Ответы

# 21:16 07-12-2009 Аноним, обратиться
у меня тоже тревожно-депрес состояние. Лечусь у психотерап, и точно могу вам сказать, что одни таблетки помогают слабо. А вот если бы была возможность, то я обязательно бы прошла и психотерапию у психолога или врача! я давно страдаю неврозом. Таблы дают облегчение, но не стабильное. какой-то стресс и всю по новой, так что надо владеть определенными навыками чтобы справляться с собой! А подсказать и направить может только специалист. Если хотите, напишите мне сюда, пообщаемся.
# 21:22 07-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Не только можно но и нужно... Ваш доктор может вам это предложить?
# 21:28 07-12-2009 любовь, обратиться
С 2006 г , после тиреотоксикоза, состояние весьма скверное.Лечилась у психиатра курсами антидепр-тов1 капс.продеп утром и 1./4 леривона на ночь, выходила нормально, но через 5-6 месяцев все повторялось.Сейчас опять пью и записалась на прием к психотерапевту.
# 21:32 07-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
любовь,тогда поообщайтесь с доктором, спросите его готов ли он с вами при помощи психотерапии работать и какими методами...
# 21:43 07-12-2009 любовь, обратиться
Аноним,
Это верно, утром встаешь, а внутри тревога, как перед экзаменом, расслабиться невмоготу.Ничего не радует, хотя вокруг все ОК. Пила продеп и леривон в минимальных дозах в осенне-зимний период и так по кругу, как белка в колесе.Только сейчась нашла психотерапевта, он вообще-то психиатр, но практикует как психотерапевт.Незнаю совместимо ли такое?
# 21:48 07-12-2009 любовь, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Какие методы бывают?
# 00:19 08-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
любовь,
Психотерапию могут практиковать или психиатр,психотерапевт или клинический психолог, психотерапевт.
У первого должно быть высшее медицинское образование + дополнительное по психотерапии. У второго соот-но высшее психологическое + дополнительное по психотерапии...Вам нужно поинтересоваться в каком направлении психотерапии работает данный доктор. Существуют множество видов психотерапии. Например, гешталь-терапия, психоаналитическая терапия, гинотерапия, метод расстановки, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, Телесная терапия, семейная, транзактный анализ...
При тревожно депрессивном расстройстве обычно эффективны: когнитивно-поведенческая, Метод Расстановки, Телесная, гинотерапия... На моем сайте сегодня профитактические работы. Дам вам завтра ссылку на материал там, когда заработает, чтобы вы могли прочитать, как должна строиться программа психотерапии при таких проблемах
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:55 08-12-2009 любовь, обратиться
Уажаемая Ирина Ивановна! Очень благодарна за информацию, обязательно зайду на Ваш сайт.
# 01:00 09-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
любовь,удачи! Да заходите, уже профилактику закончили