психотерапевт

14:57 12-12-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
Я понимаю ,что вам приходится отвечать на огромное количество писем.Но у меня серьезная проблема,поэтому я решила к вам написать.
Мне 23 года. Студентка 5 курса иностранного факультета.
в это лето я поехала работать в Америку на 3 месяца.
2 месяца у меня НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ, потом появились.
В сентябре вернулась домой. Как то особо и общаться ни скем не охото было. Я не обратила на это вним-я,активно общалась с друзьями.
Потом в октябре все начали меня раздражать. Иногда сердце кололо,потом прошло . Пару раз вспышки гнева были.Глаз дергаться начал иногда.Сильное вздутие живота.пару раз была резкая боль в животе и сразу же прошла.
В начале ноября я вроде простыла,но эта простуда прошла почему быстро за 2 дня.и после этого у меня состояние как во сне.Это случилось как раз перед практикой в школе.В таком состоянии я преподаю.
Вспыльчивость прошла,появилась невнимательность,сильная забывчивость,заторможенность.иногда зрачки почему то расширенны
В один день была боль в шее,прошла.
В конце ноября в один день была ооочень спокойная .
дальше я записывала каж день свои состояния,если вдруг к врачу пойду: 1 декабря----я думала я схожу с ума,состояние как во сне,собралась на учебу,еле еле сходила,такая спутанность в сознании,казалось вот ща даже свой адрес забуду,
2 дек- чувство сна прошло.
3 дек--такое состояние ,что у меня депрессия,глаза уставлены в одну точку, состояние как зомби
4 дек---чувсво страха перед сном
5 дек---все норм,как будто здорова,Вечером опять началось.Сильная подозрительность.казалось,что родители знают о моем сост-ии.и странно смотрят на меня.и плакать охото было постоянно.
И с этими настроениями,состояниями я ничего не могла поделать ,как будто я это не я.остояния кажд день были разными,что я боялась ,что будет на след день.
В один день было сильное беспокойство,не могла усидеть на месте.

СЕЙЧАС состояние среднее,но ве равно есть подозрительность.все каким то странным кажется.раздражительность иногда.,злюсь

!!!!!!!!Я думала причина в смене часовых поясов.(10 ч разница)
Потом подумав поняла,что это состояние давно у меня развивалось,просто я особо внимания не обращала.
В том году как то было сост-е сна ,быстро прошло не обратила вним.
Один раз была апатия.замечала ухудшение памяти.Но с учебой как то и времени не было обращ на это вним.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ :у меня невроз навязчивых состояний уже около 10 лет.Тяжело,но как то жила с этим.
Сильная обида на папу,что он пил я .ща не пьет ,но я постоянно злилась и злюсь на него ,плакала,ругалась с ним .прокручиваю мысли обиды,
В 15 лет перешла в другую школу появилась ужасающая неуверенность в себе:я боялась,стеснялась даже просто по улице идти,не говоря о том как я в школе училась.Потом много работала над неувер-ю.закончив школу поступив в универ-т я усилием преодолела неув-ть.Теперь я даже уверено преподаю в школе.В плане ув-ти в себе все хорошо теперь.
может огромные нагрузки в учебе еще сказались.Когда я в школе училась в сред классах уменя было стремление к совершенству.,если дом задание не сделала,то было чувство беспокойства.
У меня повышенное внутриглазное давление и постоянно капаю тимолол,может из за этого эти сост.
Я думала вот все у меня нормализовалось( не считая неврозов) : я уверенна в себе ,много общаюсь с друзьями.,заканчиваю универ,хорошо знаю англ,съездила
в Америку, но откуда ни возьмись эта болезнь,я просто боюсь ,что будет дальше со мной.
Это астения,депрессия или невроз прогессировал,или че похуже????????и что мне делать????:((((( К какому психотерапевту идти?
посоветуйте пожалуйста что нибудь,в таком раннем возрасте я не хочу быть психом.
Хочу жить .,интерес к жизни,к англ яз,к кулинарии,хочу найти после универ хорошую работу.
я кстати из Уфы
Спасибооо огромное заранее.:)))
P.S. не курю,не пью вообще.
Еще я всегда комплексовала ,что худая и никак не могу пополнеть,под глазами темные круги.И тут вдруг после Америки я пополнела

у психотерапевтов нигде, никогда не лечилась.

Ответы

# 15:56 12-12-2009 Александр…, обратиться
Алина,признаки невроза.Не сумасшествие.К психотерапевту очно.
# 16:00 12-12-2009 Валерия, обратиться
Я не врач, но думаю, что это проблема существовала у Вас еще до поездки в Америку, но она была в такой скрытой форме. По приезду в Америку Вы испытали небольшой культурный шок, новый климат, разницу во времени и тп , и это дало толчок этой скрытой проблеме выйти наружу. Я понимаю Ваше искренее желание избавиться от этих проявлений и симптомов, и хотелось бы чтобы у Вас все нормализовалось без применения какого-то медикаментозного лечения(что иногда имеет побочные эффекты). но это уже как врач порекомендует. Я уверена что вы не "псих", как Вы выразились, но мне не понятно что вызывает у вас такие проявления. Я, когда иду к врачу, я также иду в церковь и прошу Бога, чтобы врач установил правильный диагноз и назначаил правильное лечение.
# 17:24 12-12-2009 Эндокринолог…, обратиться
Это же может быть при заболевание щитовидной железы. Тиреотоксикоз. Сходите к врачу эндокринологу.
# 22:04 12-12-2009 алина, обратиться
Эндокринолог…,
Возможно...,у меня еще всегда волосы сыплются
спасибо огромное за совет.обязательно схожу к эндокринологу.
# 22:06 12-12-2009 Аноним, обратиться
Валерия,
спасибо за понимание.
# 22:07 12-12-2009 Аноним, обратиться
Александр…,
спасибо за совет и поддержку
# 23:36 12-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Как я вам уже написала в предыдущем вашем посте, обдумаю ваше письмо, отвечу
# 23:50 12-12-2009 Алина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
хорошо,спасибо
# 22:27 13-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,нет с ума не сходите... Это тот же самый невроз... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния... Неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии
Вы сами написали о своих проблемах с отцом и обиду на него... Это может быть одной из причин...Вам стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. В Уфе можете обращаться к моей коллеге Морозовой Ольге http://ufa.samopoznanie.ru/consultation/olga-morozova/
тел. 8 917 41-69-732
# 22:07 14-12-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо большое,что откликнулись.так приятно,что есть люди ,которые не безразличны к проблемам других.
# 23:42 16-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, удачи!