психотерапевт

08:38 19-12-2001 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, мне просто ужасно интересно, сама ли я придумала, что жизнь у меня такая сложная или так и есть? Вот Вы, доктор, часто общаетесь с проблемами людей, часто ли встречаются женщины, которых изнасиловали трое, которых развращал родной отец в 11 лет, которые потеряли в автокатострофе брата, наконец, которые не могут родить ребёнка, потому что бесплодный муж. Это самое главное, то о чём думаешь невольно каждый день. А ещё существует куча дополнений.
Просто часто ли такое бывает, причём в одном флаконе, так сказать? Ах, да, ещё я в детстве тонула и меня спасли. : -)

Ответы

# 09:20 19-12-2001 not found, обратиться
Нет, не часто. По данным американцев до 10% женщин в детстве и юности перенесли сексуальные домогательства или подвергались попыткам изнасилования. И еще, не исключено, что у Вас имеются (выработались? ) некоторые психологические особенности, обусловливающие Вашу повышенную подверженность неприятностям (т. н. "виктимность"). В таких случаях стоит поработать с психотерапевтом, чтобы попытаться изменить свое поведение.