психотерапевт

17:21 19-12-2001 / Оля (И.Б. 16435…, обратиться

Уважаемый доктор,
Огромное спасибо за Вашу помощь, я задавала Вам вопрос на прошлой неделе.
По- моему, мой молодой человек - психологически незрелый человек, как будто он затормозился в своем развитии на несколько лет назад, и все еще старается найти глобальный смысл в жизни в свои 34 года. Он как человек, который пока видит
цель, знает куда бежать, и когда она исчезает, он не имеет куража к жизни. Он писал мне несколько фраз в письме, которые поразили меня. В годы его обучения в колледже он соревновался в плавании, и знал, за что бороться и чего достигать, но потом с момента как он бросил это, ничто не может заменить это, возможно, если бы он имел детей. .. но, кажется, сталкиваясь с реальностью, он не может что- то изменить в своей психологии, и все мешает ему воплотить свои желания в жизнь. Он очень нерешительный, и в наших отношениях он видит только минусы. Похоже, его сознание и мысли ходят по кругу, от вопроса моей бывшей помолвки до вопроса, что он боится доверять мне, как кому- то малознакомому.
Возможно, я каким- то деликатным советом могу натолкнуть его на мысль обратиться за помощью к психологу или психотерапевту?
Пожалуйста, посоветуйте мне, могу ли я как- нибудь навести его на мысль обратиться за посторонней помощью
к человеку, который, возможно, поможет решить ему его психологические проблемы?

Ответы

# 23:03 19-12-2001 not found, обратиться
Лучше всего это сделать методом аналогии - на положительном (но только без идеализации) примере кого- то со сходными проблемами.