психотерапевт

22:12 27-12-2009 / @аноним / москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня гипотериоз, ВСД, тахикардия. Мне эндокринолог сказал, что тебе нужна диета, свежий воздух, меньше стрессовых ситуаций. Я живу с мамой (бабушка умерла в сентябре этого года). Как тут жить без стресса - мать курит и травит дымом. Ей нельзя ничего сказать. Я просто временно не работаю. Езжу на собеседования. Я готова идти дворником - лишь бы не дышать дымом. Что делать?

Ответы

# 22:17 27-12-2009 @аноним, обратиться
Еще в тему. У меня день рождения 7 июля. Она хочет пригласить своих подруг на мой ДР. Напиться и все. А я хочу подарка - чтобы это были мои друзья, во-первых, затем - выпить по фужеру шампанского и ли вина и торт со свечами. И чтобы никто не курил и не было пьяных. Вот что я хочу. А ей лучше потратить кучу денег на ДР., а такой подарок она сделать не может.
# 22:19 27-12-2009 Аноним, обратиться
Больше на свежем воздухе гулять.Общаться с друзьями.
Настраивать себя на лучшее.Что все обязательно будет хорошо!
Общаться с положительными людьми.
Меньше зацикливаться на отрицательном.Везде искать позитив.
# 22:19 27-12-2009 Аноним, обратиться
Больше на свежем воздухе гулять.Общаться с друзьями.
Настраивать себя на лучшее.Что все обязательно будет хорошо!
Общаться с положительными людьми.
Меньше зацикливаться на отрицательном.Везде искать позитив.
# 22:21 27-12-2009 Аноним, обратиться
попробуйте откровенно поговорить с мамой о том чего на самом деле хочете вы.
или она абсолютно не желает понимать?
# 22:26 27-12-2009 Алексей, обратиться
Родителей не выбирают. А так как Вы еще маленькая (всего 29 лет), то терпите. Вот подрастете, тогда ей покажете!
Что мне делать с мамой? Лучше спросите, что вам делать с собой....
# 22:14 29-12-2009 Аноним, обратиться
>попробуйте откровенно поговорить с мамой о том чего на самом деле хочете вы.

Всегда умиляют подобные советы. Вы вообще как - людей-то видите вокруг себя, общаетесь с ними? Или дальше своей кухни никуда не ходите?
# 03:44 30-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, по-моему вы уже приняли решение. получить работу и жить отдельно. Это решение мне кажется сберегающим психическое здоровье.
# 12:15 30-12-2009 Алексей, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, нет там решения, даже намерения нет. Есть мечта и фантазии о том, что бы жить отдельно. Надежда (которая продлевает мучения) на то, что кто то маму изменит. Классическое вовлечение в манипуляцию (жертва-спасатель).