психотерапевт

16:55 05-01-2010 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Около года(+/-) назад, у меня начало появляться депрессивное состояние, которое, порой, появляется и сегодня. Его проявления таковы, что я испытываю:
-трудность в сосредоточении, восприятии информации, мышлении
-подавленность
-апатию (в т.ч нежелание общаться)
-потребность в одиночестве/тишине (если не получаю - раздражаюсь)
-снижение аппетита (или вовсе его отсутствие)
-чувство отчаяния и беспомощности по отношению к к своему будущему
-неспособность выразить ту или иную эмоция (хочу, но не получается)
-учёба стала "пресной" (даже факт того, что получу красный диплом - не радует)
-повышенную раздражимость
Это состояние может поменяться на нормальное (может даже приподнятое) настроение, а потом (в этот же день) опять вернуться.
Длится такое состояние по-разному иногда день, иногда около недели (а может и больше); приступообразно, с ремиссиями. Собираюсь на приём к психотерапевту (боюсь)...
ВОПРОС: Проявлением какого заболевания эти симптомы могут быть? (Подозреваю "Циклотимию")

С глубоким уважением и надеждой на скорый ответ
Кирилл

Ответы

# 17:06 05-01-2010 Виктор, обратиться
Либо скорее перестаньте принимать наркотические вещества, потому что отходняки какие то. Либо занимайтесь регулярным сексом, ходите в кино, займитесь тем, что будет вас очень радовать.
p.s. в гугле, можно поискать список интерестных топ занятий. ;)

и перестаньте читать мед литературу. нормальный человек не знает что такое циклотомия.
# 17:45 05-01-2010 Аноним, обратиться
только сескком не занимайтесь в депресином состоянии как вам тут советуют..
# 22:48 05-01-2010 Аноним, обратиться
не бойтесь к психотерапевту обратиться. ведь они часто сталкиваются с такими проблемами .