психотерапевт

03:53 08-01-2010 / Диана / город, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я девушка. Мне 20 лет. Считаю, что у меня неустоичивая нервная система, я очень раздрожительна, вспыльчива, всегда всё глубоко переживаю.
У меня есть хронические заболевания (гастрит, тонзилит), всд, дизбактериоз III степени.
Нынешний промежуток моей жизни оказался слишком напряжённым(были проблемы в семье, в личной жизни, перемены места учёбы)
Полностью перевернулся режим дня и его разнообразие.
Лечусь от невралгии в данный момент и от всд.
Испытываю постоянный страх перед болезнями и ощущениями в организме.
Совсем недавно пришлось испытать сильный страх (мне стало нехорошо от движения в лифте вниз)
Очень долго не могу избавиться от этого ощущения, не могу ездить спокойно в транспорте, испытаваю чувство страха и тахикардию.
Сейчас постоянно испытываю лёгкое головокружение и ощущения мурашек и онимения в голове. Появилось ощущение кома в горле, боли и щекотания за грудиной. Сознание затуманенное, через силу.
Давление в норме. Анализы крови тоже. Пила фенибут, сейчас пью тералиджен. Постоянно накручиваю себе кучу диагнозов, ищу у себя симптомы и сама же их боюсь. Сама понимаю, что большенство моих состояний навязчивые, но никак не могу от этого избавиться.
Доктор, подскажите, пожалуйста, как мне можно помочь...
Иногда совсем бываю в упадничестве.

Ответы

# 11:52 08-01-2010 Айтухан, обратиться
из этого следует что большинство мыслей вы накручиваете себе сами а вы ауто тренингом пробовали заниматься мне это очень помогло к тому же иногда всё стоит рассмотреть раздумать как следует и понять в чём же причина и чем ближе вы будете к ответу тем дальше будут от вас ваши страхи а вместе с ними и раздражения и ещё раз настоятельно рекомендую вам заняться ауто тренингом
# 13:26 09-01-2010 Дима, обратиться
Проверь щитовидную железу. Это явно системное.
Подобные симптомы были, новопасит, корвалол не помогали, готов был идти в псих диспансер, но вовремя специалиста встретил. После сдачи анализов оказалось переизбыток в работе щитовидки. Сдай анализы обязательно, т.к. может и быть недостаток. А пока доктора отдыхают по больше движения, гимнастики, только не лежи - так хуже
# 13:55 09-01-2010 Юлия, обратиться
Уважаемый Доктор !
Помогите советом, пожалуйста, ибо участковые врачи не вызывают доверия.
Через 1,5 месяца после родов (была антенатальная гибель плода, родила мертвого) начались психосоматические проблемы, несовместимые с нормальной жизнедеятельностью, а именно: депрессивное состояние (ощущение, будто каждый предмет кидается в глаза и кричит, желание отключиться, потерять сознание, уснуть, только уйти из такого состояния), головокружение, размытость зрения, скачки давления (диастолическое до 110), невозможность находиться в транспорте, магазинах и т.п. (ранее на протяжение жизни всегда была непереносимость большого скопления людей, боязнь толпы, зрительного зала). Состояние чередуется примерно через день, т.е 1 день - более/менее, следующий - ухудшение.
Появилась полная непереносимость алкоголя, хотя никогда с этим проблем не было.
При обострениях пью Новопассит, пустырник, корвалол, фиточай: помогает едва ли.
Начала заниматься китайской гимнастикой, каждый день физ. нагрузки: результата пока нет.
Подскажите, в какой области лежат такие проблемы, к какому специалисту в первую очередь обратиться, потому как очень хочется прийти в норму и родить здоровых детей.
Возраст : 27 лет. Хронических заболеваний нет.
С уважением.
# 01:39 14-01-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас тревожно-депрессивное состояние, которое хорошо лечится при помощи психотерапии. Вы пробовали?
В каком городе вы живете? Если в Питере, то я буду рада вам помочь. Если нажать на мою фамилию, то можно найти мои координаты. Если в другом городе, то постараюсь посоветовать вам специалиста.