психотерапевт

21:57 24-12-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, не знаю, правильно ли я пишу именно в этот раздел, в общем такая ситуация. Моему брату 30 лет. Красивый, умный парень, покладистый характер, одно "но" - какой- то инфантильный. При грубых словах (не матерных! ) краснеет, современные фильмы в принципе не смотрит, музыку не слушает, в рот капли не берет, никаких вечеринок, даже на день рожденья не вытянешь - нет, нет, я лучше погуляю или посплю. На него всегда обращали внимание девчонки - и какие! - все бестолку. Компьютер, работа, хобби, спорт, родители, книги. Мы уж было думали, что он голубой, но вышло не лучше. Недавно он привел домой женщину и сказал: мы расписаны. Она на 12 лет старше его, ни кожи, ни рожи, слова не вытянешь. В результате мама в больнице с приступом, отец рвет и мечет, а что сделаешь. Все наши друзья и знакомые в шоке. Самое неприятное, перед этим он познакомился на работе с девушкой - как всегда красивая, умная, обаятельная, не наглая. Она много раз была у нас дома, всем очень нравилась. И такой вот облом. Представляю, что она чувствует. Я могу понять, когда ребята хотят набраться опыта лет в 15- 16, или увлечение случайное, но назвать ЭТО любовью язык не поворачивается. Я действительно готов поверить в приворот или душевное расстройство. Сладкая парочка покупает себе в комнату мягкие игрушки (! ), все "сюсюли", "масюли", "лапули". Самые настоящие мама с сыном. Разве это нормально?

Ответы

# 22:22 24-12-2001 Ася, обратиться
Да навалом такого встречается. Недоласкали его в детстве. А эта женщина ему вместо мамки и будет - может Ваша мама с ним строго обходилась и внимание свое между всеми делила, а теперь у него своя собственная единая и неделимая мамочка. Может он повзрослеет но не ждите этого скоро - он и не любил нормальных женщин потому что о них нужно самому заботиться а он стремился чтобы о нем позаботились - нашел что хотел - еще и счастлив будет)))
# 00:19 25-12-2001 not found, обратиться
Да, это может быть одним из вариантов так называемой "нормы", если такая существует. Скорее всего, Ваш брат, действительно, несколько инфантилен. Но со временем это скорее всего пройдет. А жену себе он выбирать может только сам, как бы окружающим не хотелось ему в этом "помочь". В конце концов, это одно из проявлений его взрослости. Давлением и осуждением процесс взросления не ускоришь.
# 04:28 25-12-2001 Некто, обратиться
Господин Бобров! Прошу Вас не обращать внимания на подобные весьма не этичные высказывания. Лично мне Вы очень помогли. Очень. Когда мне было трудно, я перечитывала Ваш совет ещё и ещё раз. Большое Вам спасибо. И мои поздравления с каталическим Рождеством! Будьте счастливы!
# 22:00 25-12-2001 Анна, обратиться
Сергей, это его личное дело. Ну нравятся мальчику "старушки", ну хочет он прожить бездетным, ни за что не отвечать, а через десяток лет оказаться рядом с развалиной - вперед и с песней. Все еще впереди!