психотерапевт

11:16 25-12-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Я писала от 15 декабря о своей проблеме - "проекции моего бывшего любимого человека на того, с кем я сейчас встречаюсь. Вы посоветовали мне 2 варианта, и мне кажется что вариант попробовать выяснить с ним отношения как с тем, бывшим, то есть выплеснуть всю обиду и боль на него, мне подойдет больше всего. Но я боюсь того что он, узнав об этом (он ничего не знает о "проекции и о моих переживаниях по этому поводу), не примет меня, решит, что не он сам по себе нужен мне. .. .Как лучше построить эту ситуацию?

Ответы

# 22:17 25-12-2001 not found, обратиться
Заочно давать советы о том, как "построить" ситуацию, трудно. Лучше всего Вам было бы подойти к психотерапевту лично и "отработать" с ним эту "сцену". Это называется психодрамой. Важно не только, как и что говорить, а то, что Вы будете чувствовать при этом. Не расстраивайтесь, если сразу не очень получится. Что же касается Ваших страхов, насчет реакции Вашего любимого, то я не могу исключить, что скорее всего - это лишь другая сторона тех же самых проекций.