психотерапевт

16:28 29-01-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте!!! мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония 2 года назад. последний раз проходила лечение год назад. Сейчас опять началось обострение, и я решила сходить к другому психотерапевту.Он мне назначил Эглонил (не разу его не принимала), подскажите пожалуйста подходит ли мне этот препарат при моем заболевании. мне 22 года.

Ответы

# 17:05 29-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, все препараты подбираются индивидуально очно вместе с лечащим врачом... Вооьще-то название ВСД уже сейчас не используется....Сейчас все данные расстройства относятся к группе Панические расстройства ПР. И для того, чтобы избавиться от этого состояния целиком требуется пройти курс психотерапии. Вам такое лечение предлагали? Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru посмотрите в разделе мои программы/программы Прощай невроз, Нет панике и страхам! - так обычно строится психотерапевтическая программ. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:18 29-01-2010 Наталья, обратиться
Я лежала в отделении неврозов,(г. Пенза) там был гипноз( эффект был на месяц) и к психологу в группу ходила(не помагло). Давали лекарства Нитразепам, атаракс, беллатаминал. В больнице я лежала уже 2 раза, а сейчас пять началось:страх, головокружение, сильная слабость, температура 37,3, сердце то замирает то выпригивает, боли в области сердца, тошнота, когда ложусь спать ничинаю задыхаться,Я больше не могу!!!(это когда нибудь пройдет, уже 3-й год пошел) Я прочитала Вашу программу, психотерапевты в моем городе предлагают только таблетки.А кто проводит психотерапию, к каким врачам обратиться??? Зарание спасибо!!!
# 21:00 29-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,психотерапию проводят клинические психологи или психиатры , имеющие образование по психотерапии. ПОсмотрите вот здесь:www.psychology-guide.ru