психотерапевт

12:36 16-02-2010 / Сергей / Наро-Фоминск, обратиться

Здравствуйте, я бы хотел получить ответ на такой вопрос: я дважды лечился от невроза навязчивых состояний, в последний раз принимал Рисполепт+Анафранил+Циклодол в течениии 12 мес. Сейчас состояние удовлетворительное и мне очень необходимо узнать-излечима ли эта болезнь полностью или она потом обязательно проявится? Меня очень беспокоит то, что во время приёма Рисполепта и других антидепрессантов из-за воздействия их на гипофиз и гипоталамус я не мог иметь отношений с женщинами, так как прекращается выработка мужских половых гормонов. Сейчас мне 30лет, у меня есть девушка, у нас серьёзные отношения, меня очень беспокоит ситуация - если вдруг снова придется лечиться. Я очень хотел узнать должна ли проводиться "гормоно-заместительная терапия" в этом случае или может сейчас есть антидепрессанты готорые не воздействуют на половую сферу? Вроде когда назначают вместо Рисполепта препараты Абилифай или Инвенга такого воздействия на половую сферу они не оказывают?

Ответы

# 16:05 16-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей, вообще-то невроз навязчивых состояний эффективно лечится и проходит совсем при помощи психотерапии. Вам такое лечение не предлагали...ПОсмотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/программу прощай невроз! НЕт панике и страхам- это краткое описание программы психотерапии при данном состоянии
Если вы из Москвы, можем поработать
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55