психотерапевт

19:43 23-02-2010 / Анна / 0, обратиться

депрессия,а может синдром эмоционального выгорания

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:50 23-02-2010 Анна, обратиться
Депрессия или синдром эмоционального выгорания. Не знаю как с этим справиться?
# 23:31 23-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,опишите в чем это выражается? Как давно возникло? Что происходило в вашей жизни в этот период?
# 19:11 24-02-2010 Анна, обратиться
В моей жизни все кажется нормальным, учусь заочно в медуниверситете, работаю в ЦРБ. Все казалось бы в норме. Я стала замечать за собой примерно лет 5-6 назад. Нервная обстановка на работе, постоянный пресинг со стороны главного врача. Пришлось поменять работу, сейчас у меня в подчинении маленький коллектив. Со стороны все спокойно. Но у меня постоянное чувство тревоги, беспричинные слезы, чувство чего-то не выполненого, иногда чувство озлобленности. Приходиться себя сдерживать, принимать глицин или другие успокаивающие препараты. Такое состояние у меня не всегда, а периодами, в последнее время стало чаще. К своему больничному психологу обращаться не хочу. В нашем городе другого нет.
# 20:11 24-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,перечисленные стрессы и сказываются...Прессинг, нервная обстановка на работе... Опять же руководство колективом-пусть и маленьким-это большая ответственность... Похоже на астеническое невротическое состояние...Все стоило бы поработать со специалистом... Возможно, можно найти в соседнем городе?