психотерапевт

20:55 23-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

ужасно боюсь саранчу.
меня это сводит с ума.
Мне кажется, она меня преследует.
В детстве, в мою комнату залетел такой вот большой кузнечек. Я попросила папу поймать его и убить, а он сказал что-то типа - не бойся, он тебя не съест - и, после нескольки неудачных попыток поймать это чудовище, пожелал мне спокойной ночи, ушел. Закончилось все тем, что эта тварь села мне на лицо. На крик прибежала мама...
Потом, спустя несколько лет история повторилась. И теперь, мне уже 25 лет, а саранча до сих пор не дает мне покоя. Меня охватывает ТАКОЙ ужас!!!!!!
В прошлом году лежала в больнице - в генекологии - на 3м этаже. Так она меня и там нашла!!! Неделю я там была, и каждую ночь кузнецы залетали ко мне. А как только я выписалась - перестали. Я специально узнавала. Что мне делать? Как избавиться от ощущения преследования??? Может, гипноз?

Ответы

# 15:58 09-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть в НЛП техники, которые позволяют произвести десенсибилизацию и уменьшить страх. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 23:37 09-03-2010 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна, я из Ставрополя. Была бы очень рада Вашей помощи, и тем более, если бы получилось избавиться от страха! Тем более, что он (страх) дал новый виток. Вчера в честь 8 марта мой муж подарил мне шикарные розы. А лепестки цветоложа каждого из цветков у меня ассоциировались с изгибом длинных ножек мерзких, зеленых насекомых :(((