психотерапевт

21:32 24-02-2010 / ната / 0, обратиться

Как долго лечится шизофрения? И почему препараты, которые мне очень сильно помогли в детстве, сейчас не помогают? Пояснения: у меня был четвёртый приступ за четыре года, эти приступы длились около двух месяцев, и соответствующими препаратами быстро вылечивались. А сейчас терпела пять месяцев, (прежние препараты не помогали) сколько не подбирали другие препараты, не помогали, решила лечь в психбольницу, но там так и не смогли подобрать препараты, единственно, что после выписки поставили модитен-депо, стало лучше, но не намного, продолжается заторможенность, эмоциональная тупость, неуверенность в себе, обеднение речи, апатия, сложность в усвоении новой информации, пустота, не получаю удовольствия от того, что раньше получала. И так уже после трёх уколов на протяжении двух месяцев продолжается, сколько ещё ждать? Будут ли ещё изменения в лучшую сторону или это оставшийся дефект? Врач говорит, что не будет перегружать меня другими препаратами, так как будет ещё хуже.

Ответы

# 21:57 25-02-2010 Аноним, обратиться
Лечится всю жизнь.Изменения зависят от течения заболевания.
# 18:31 26-02-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизофрения неизлечима. Но если грамотно подобрать терапию, то можно предотвратить приступы и жить нормальной жизнью. После обострений дефект всегда будет нарастать. Все вопросы по препаратам нужно очно решать с теми врачами, которые их назначили.