психотерапевт

03:14 25-02-2010 / Богдан / неважно, обратиться

Здравствуйте .. Я живу в маленьком городе и к сожалению у нас нет психологов или психотерапевтов .. Так что единственная моя надежда на психологическую помощь в интернете . На мой взгляд моя основная проблема это панические атаки . Мне 22 года я студент , активно занимался игровым видом спорта , участвовал в соревнованиях , но примерно месяца три назад стал чувствовать чувствовать себя не комфортно на протяжении дня меня подташнивало , затем стали появляться головокружения и такие предобморочные состояния , правдо в обморок не разу не падал, слабость ватность конечностей и.т.д В связи с этим я примерно месяц ходил с неким чувсвом тревоги что мне станет плохо - вырвет или упаду в обморок . Лег в больницу , все что только можно там проверил сердце , внутренние органы , сделал МРТ головного мозга, - все в норме единственное что мне сказали что есть подвижность шейных позвонков, и поставили диагноз ВСД ..Затем у меня стало появляться сильное,неконтролируемое чувство паники ,страха причем не стого не сего и без разницы где бы я не находился дома , на учебе , в транспорте во время этих приступов стараюсь чем то себя занять делаю уборку дома , или стараюсь браться за учебу , пытаюсь учить наизусть чтобы перевести мысли в другую сторону .. Эти самы атаки случаються примерно 2-3 раза в день а после их приступов оргонизм весь на нерве в ожидании нового приступа так что нормально отдохнуть у меня не получаеться .. Затем стал принемать афобозол заметных улучшений не замечаю.. Но больше всего меня пугает что в последний месяц наверное после приема этого препарата у меня появляються мысли о своей психической нестабильности - сильный страх сойти с ума, проснувшись утром я весь холодном поту , и первая мысль что я потихонечку схожу с ума ( раньше таких мыслей некогда не было, я я всю жизнь был психически сильным человеком , много что перенес и некаких дипрессий или еще каких то таких подобных отклонений у меня не было !)
Я бы хотел узнать , во первых это действительно панические атаки или какое то другое растройство , приводят ли такие панические идей к сумашествию , как правельно вести себя в этих ситуация , как лечит это и лечиться ли это вобще, так эти приступы растут в геометрической прогресии . Я планирую летом плотно заняться этим вопросом не подскажете в какой город лучше приехать и в какую клинику обратиться ....
Заранее благодарен .

Ответы

# 03:53 25-02-2010 ХХХ, обратиться
Если вас посещает мысли что вы можете сойти сума
вы не сойдете! будьте уверены!
Вы не принимаете какие наркотики ? лсд спид травку ?
как проходит ваш отдых в компании с спиртным или еще как?
# 04:17 25-02-2010 Богдан, обратиться
Не когда не принимал ... Единственная вредная привычка курение ( обычный тобак ) Стараюсь почаще общаться с друзьями во время общения эти атаки и дурные мысли просто отсутствуют ...
Если говорить по поводу спиртного - понятное дело что пробовал спиртное ну пить нелюблил не когда .. да если чесно в таком состоянии я щас побаиваюсь пить спиртное и вот уже на протежении 3х месяцев ни грамма , если отдыхаю в компаниях то пью только чай или соки ..
# 06:50 25-02-2010 XXX, обратиться
во время общения эти атаки и дурные мысли просто отсутствуют ...
Это замечательно!
Значит то-что в скором времени и немногих усилиях все сойдет на нет!

Расскажите про вашу семью вы росли с отцом в полной семье ?
Похожие случаи бывают с детьми в неполных семьях на почве не защищенности !
у вас есть нерешенные конфликты с людьми ?
враги итд итп...
вас что нибудь напрягает
в вашей жизни?
Любовь,работы,армия итд итп..
Опишите подробнее
# 07:33 25-02-2010 Богдан, обратиться
Рос в неполной семье , но по этому поводу не когда не заморачивался, воспитывался мамой ... В 15 лет умер отец понятно что утрата близкого это всегда трагедия но эту утрату я перенес достойно небыло не каких депрессий или плохих нывязчивых мыслей !По поводу конфликтов думаю нет, все конфликты всегда старался решать ... А если и были то я им не предавал вобще не какого значения Знаете как говорят сколько людей столько и мнений я всегда слушаю только себя ну правда есть несколько действительно грамотных людей к чьему мнени. я иногда прислушиваюсь .. Враги - ну может быть они и есть ну пока о себе не довали знать :)
По поводу жизни я бы не сказал что меня что то напрягает я учусь получаю не плохую прфессию , всегда занимался спортом причем разным , ну об армии я пока не думаю - рано еще .. Вобщем жизнь обсолютно нормального человека
# 08:42 25-02-2010 ХХХ, обратиться
Вы читали определения невроза?
Невроз - (neurosis, множ. neuroses) - любое долговременное психологическое или поведенческое расстройство, при котором сохраняется контакт с окружающей реальностью, однако обстоятельства воспринимаются больным как аномальные. (Невроз - душевное расстройство психогенного происхождения, симптомы которого выражают в символической форме тот психический конфликт, который произошел в раннем возрасте, и представляют собой компромисс между желанием и защитой - ред.) Основными проявлениями невроза являются тревога и излишне подчеркнутое поведение, направленное на то, чтобы избавиться от тревожного состояния. Защитные механизмы, ведущие борьбу с состоянием тревоги, принимают различные формы и могут проявляться в виде фобий, навязчивых состояний, компульсивных побуждений или половой дисфункции. В недавно предпринятых попытках классификации неврозов заболевания, которые ранее относили к неврозам, были названы по-другому. Так в настоящее время общим названием для неврозов является тревожное состояние (anxiety disorder); истерия называется конверсивным расстройством; амнезия, реакция бегства, раздвоение (и т.д.) личности, а также деперсонализация диссоциативными расстройствами; невроз навязчивых состояний - расстройством, проявляющимся в возникновении у человека навязчивых состояний (obsessivecompulsive disorder) (см. Навязчивое состояние); депрессивный невроз - дистимическим расстройством (dysthymic disorder) (см. Депрессия). Психоанализ мало помогает в лечении этих состояний, а теория Фрейда, как и теории, на которых она строится, получила широкое признание и вне фрейдовских научных школ. Невротические расстройства, скорее всего, являются результатом несоответствующего возрасту раннего программирования личности. В ряде случаев хороший лечебный эффект таких состояний дает поведенческая терапия. - Невротический (neurotic).;

или Депрессии?
Скажите что по вашему мнению больше вам подходит ?
на ваш взгляд что ближе
# 10:04 25-02-2010 Богдан, обратиться
Прочитав про Депресивный невроз и невротический если честно я затрудняюсь сказать какой мне больше подходит так как сходств описания симптомов с собой я особо не наблюдаю .....
# 10:15 25-02-2010 Богдан, обратиться
Насколько опасен невроз , проходит ли он или становиться храническим ,приводит ли он к каким либо серьезным последствиям и потходит ли это определение "невроз" к моей ситуации ..
Не могли бы вы мне разяснить по этому поводу ..
# 21:20 25-02-2010 Аноним, обратиться
напишите ваш майл
# 06:50 26-02-2010 Богдан, обратиться
Вы не могли бы мне помочь в решении этой проблемы на страничке этого сайта ... Заранее спасибо !!
# 10:13 26-02-2010 Богдан, обратиться
zayacktu@mail.ru
# 19:22 02-03-2010 Аноним, обратиться
Pashi na pochtu ..murik_75@bk.ru.
# 17:26 08-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы правы в том, что вам нужна психотерапия. Это правда паническое расстройство. И ничто иное.
Вот таким способом можно получать психотерапию через интернет:
http://www.03.ru/article/144
# 13:41 13-03-2010 Ольга, обратиться
У меня такие же симптомы, плюс такое ощущение, что я выпала из жизни и просто существую, тоже появились мысли, что я схожу с ума..как долго это может длиться интересно? Можно ли вылечить панические атаки йогой или самотреннингом каким-нибудь? Антидепрессанты и транквилизаторы пить не хочеться!
# 19:18 22-01-2012 Аноним, обратиться
Здраствуйте! Меня зовут Элина. Скажите пожалуйста сколько может продлиться невроз полученный на почве стресса?
# 01:33 23-01-2012 Слово, обратиться
Элина очень долго, около 2-х недель