психотерапевт

09:06 25-02-2010 / Лариса / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне справиться с моей проблемой. Я каждый раз, когда выхожу из дома проверяю все (выключила ли газ , воду, закрыта ли дверь) по несколько раз, выход из дома превращается в каторгу, и затягиваеся в лучшем случае на 10-15 минут, т.е это все время я проверяю все ли выключено. Умом понимаю, глаза видят, что все выключила, а мысли в голове ходят проверь еще вдруг посмотрела невнимательно или вдруг забудешь что выключила, придется домой возвращаться. Причем иногда я газ не включаю, а все равно стою и проверяю. Это состояние у меня уже лет 10, уже невозможно становиться так жить,иногда кажется что я схожу с ума. Вообще есть способы избавиться от этих навязчивых мыслей?

Ответы

# 21:49 25-02-2010 Александр…, обратиться
Есть.Обратиться очно к психотерапевту или психологу.
Цена вопроса по времени около 5-6 месяцев при благоприятной работе.
# 00:55 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,описанное вами состояние называется невроз навязчивых состояний.... Обычно неврозы,связаны с какими-то стрессмами или тяжелыми жизненными событиями... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния
Неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии и проходят совсем, если найти причины... Специально для лечения неврозов мною создана программа Прощай невроз! (См.на моем сайте в разделе Мои программы)
Вы с ума не сходите,но лечиться нужно вместе со специалистом клиническим психологом, психотерапевтом
Если вы из Москвы, приходите, буду рада вам помочь
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55