психотерапевт

10:09 01-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Пожалуйста, ответьте, беспокоит постоянная тревога уже 2.5 мес.. Назначали фенибут, но после 2 нед. появились шумы в голове. Потом обратилась к психиатору т.к. психотерапевта пока в городе нет, назначили галоперидол по 3 к и вальдоксан, Было улучшение и врач сказала прекратить прием. Через неделю все вернулось - постоянная тяжелая тревога, тяжесть в сердце, невозможность расслабиться и уснуть, Назначили опять все тоже но в удвоенной дозе. Теперь если случайно пропущу таблетку , все тут же возвращается. Что делать, лекарства до конца не снимают это состояние? Очень устала от этого. Всегда была мнительной, все принимаю близко к сердцу, тревога раньше была периодически, а сейчас совсем не отпускает. Подскажите от такого можно избавится? Не получается даже вздохнуть спокойно, сколько это может продолжаться, у меня двое маленьких детей, нормальная , обычная жизнь, вчем дело? Надо ли сменить препараты?

Ответы

# 23:19 01-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если тревога такая тяжелая, то, возможно, вам нужно поменять препарат на более серьезный анксиолитик. А также пойти к психотерапевту, искать причины тревоги и работать с ними. Вы у него уже были? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 09:03 02-03-2010 Наталья, обратиться
Большое Вам спасибо за участие и ответ. Я проживаю в г. Якутске, психотерапевтов, к- рые могли бы мне помочь в нашем городе на данный момент по словам психиаторов нет, есть один доктор, но он занимается гипнозом, а мне советуют, что-то типа тренингов. В матре приезжает психотерапевт Сергей Гудков - попытаюсь попасть на прием, а пока не знаю уже что делать, почему считают, что гипноз не поможет не знаю. Спрашивала у доктора про феназепам т.к. читала, что люди принимают такой препарат при схожих проблемах, но он говорит, что это как наркотик и не назначает.Если бы Вы смогли что-то мне посоветовать, то я очень благодарна, сейчас то слезы наворачиваются. Каждый день как борьба за жизнь.
# 13:05 02-03-2010 Юлия, обратиться
У вас скорее всего тревожное расстройство, это заболевание хорошо лечится антидепрессантами СИОЗС, но длительными курсами от 1 года и больше, сама сейчас лечусь, это нарушение биохимии мозга.
# 03:50 04-03-2010 Наталья, обратиться
Да, у меня тревожное расстройство и я принимаю препарат Вальдоксан, он тоже из этих СИОЗ, но также я принимаю галоперидол, так вот, когда я забываю выпить этот галоперидол или тогда,когда мне сказал доктор, что можно после месяца приема прекратить пить лекарства, я перестала пить галоперидол, но оставила Вальдоксан, т.к. он помогает мне спать. Так вот плохое состояние вернулось, получается один этот СИОЗ не помогает мне. А Вы что-нибудь кроме СИОЗ принимаете или может мой антидепрессант слабый ?