психотерапевт

11:13 01-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

День добрый! Я уже отчаялась поправиться и решила написать Вам.
Я состою на учете в психиатрической больнице, но врачи в этой клинике говорят, что я не их больная, хотя я лежала в стационаре несколько раз. Сейчас нахожусь на лечении у невролога, она говорит, что ни в коем случае нельзя принимать нейролептики и психотропные препараты. Поставили диагноз НЕЙРОПАТОЛОГИЯ (на фоне длительного приема нейролептиков, особенно галоперидола). В настоящее время на фоне лечения у невролога передвигаюсь по квартире, хотя и с трудом (2 месяца назад вообще не ходила, лежала в памперсах), стала выходить с помощью родных на улицу во двор. Но я не знаю что мне делать со своими страшными состояниями, особенно после пробуждения по утрам. Мучает сильное беспокойство и тревога, колотится все внутри, и как будто проваливаешься в неприятную пустоту, все звуки раздражают, вздрагиваю от всего. Утром кажется, что я совсем не спала и ощущение какой-то усталости. К вечеру это все постепенно проходит, особенно если целый день буду говорить о своих состояниях с сестрой. Я её уже замучила этим всем. Сама тоже измучилась. Помогите мне, пожалуйста, подскажите как с этим справиться. Мама предлагает поставить клопиксол-акуфаз и клопиксол-депо. Врач-невролог говорит, что нельзя ничего такого ставить, а то я опять совсем не буду ходить. Как мне быть?????????????? Иногда мне кажется, что я никого не люблю, хотя всегда раньше очень любила маму и папу. И совсем ничего мне неинтересно и ничего не хочу!!!!

Ответы

# 23:04 01-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что сейчас у вас в любом случае есть признаки депрессии. А это нельзя списывать со счетов. И вам точно нужен психотерапевт для того, чтобы научиться как-то жить в вашем состоянии. И еще надо искать своего врача, который подберет вам препараты и будет с душой относиться к тому, что происходит с вами. И вместе с ним методично искать вход из ситуации.
# 10:11 02-03-2010 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Спасибо Вам, что откликнулись.
Подскажите, пожалуйста, может среди Ваших коллег есть хорошие психотерапевты, которые работают в нашем городе. Я проживаю в г. Екатеринбурге.
Честно сказать, обращалась уже к психотерапевтам и психологам неоднократно, но они мне не помогают. Я ходила и на групповую терапию и на индивидуальные занятия. Но получается, что все эти специалисты только получают деньги, а на самом деле не помогают людям. Мне только 32 года и я хочу жить нормально, хочу ходить нормально. Я прошла курс психотерапии (это было 2 года назад, тогда я была еще на своих ногах) и потом встретила случайно специалиста, подошла к ней, заговорила, а она мне в ответ: "Наташа, хватит уже. Мне некогда с тобой тут разговаривать!" Конечно, я не дословно ее слова передала, но от этого смысл сказанного не меняется. Мне просто раньше казалось, что психотерапевты и психологи это именно те специалисты, которые действительно помогают людям справиться с душевными переживаниями, помогают жить нормально, адаптироваться . А тут такая ситуация.
Аглая Кирилловна, посоветуйте к кому именно мне обратиться.
Может у Вас есть контакты специалистов в Екатеринбурге.
Спасибо Вам заранее!
# 10:34 02-03-2010 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Еще забыла у Вас спросить, я посмотрела что Вы врач психиатр-психотерапевт. Может быть Вы мне тогда подскажете какие антидепрессанты лучше всего принимать. У меня когда 2 года назад была сильная депрессия, то мне помог Рекситин, тогда еще я принимала неулептил на ночь. Сейчас невролог не советует принимать нейролептики, так это сказывается на моем здоровье отрицательно, вот, например, ходить не могу. Психиатр участковый говорит, что можно поставить клопиксол-акуфаз и клопиксол-депо. Вы как считаете? Мне нужен клопиксол? Я совсем запуталась и не знаю кому больше верить. Раньше у нас на участке была другой психиатр, но, к сожалению, она заболела и умерла.Она ВСЕГДА вникала во все мои проблемы и очень осторожно подбирала мне препараты. А новый врач не хочет вникать в мои проблемы (я так думаю). Доходит до того, что чуть ли сами себе лечение назначаем и она соглашается.
Помогите мне, пожалуйста!!!
Подскажите как быть!!!
# 20:20 02-03-2010 Аноним, обратиться
Все вопросы по препаратам стоит обсудить с тем врачом, который вам их назначил.
# 02:13 26-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
пошла ты нахуй - делай клопиксол депо и будет тебе счастье...