психотерапевт

12:23 01-03-2010 / Zhena, обратиться

Здравствуйте! у меня скоро будет ребёнок, девочка. когда-то давно разговаривали с коллегой по работе, она говорила, что иметь ребёнка очень опасно, будет девочка - изнасилуют, будет мальчик - в армии пострадает.. тогда я покрутила пальцем у виска, а теперь тревожусь, хочется уберечь малыша от всех несчастий, а от физического насилия особенно. так страшно становится, когда в сводке происшествий рассказывают об очередном маньяке...
Подскажите, пожалуйста, как справиться с такого рода страхом? хочется жить, а не бояться, а получается наоборот.

Ответы

# 12:45 01-03-2010 Катя, обратиться
Zhena,а зачем вы читаете и смотрите все эти страшилки?!
Читайте хорошие книги , а лучше классику,смотрите мелодрамы,комедии,больше гуляйте на свежем воздухе и пейте витамины для беременных. А самое главное что у вас будет ребенок и не надо себя настраивать на страхи. Вас же не изнасиловали!
Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
# 16:08 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Zhena, во время беременности из повышения гармоной в организме женщины, все эмоциональные переживания, в том числе тревожность, усиливаются... Каждая женщина по-разному относится к своей беременности... При этом если ваша тревога будет слишком сильной, стоит поработать с психологом чтобы помочь вам избавиться от этих страхов, чтобы они не вредили вам и будущему малышу... Если такая помощь понадобится и вы из Москвы, рада буду вам помочь. Всего Доброго
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-816-140-74-55