психотерапевт

10:33 02-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравстуйте! Очень прошу вас мне помочь! Живу я в Приморском крае, муж военный, сама я не отсюда переехала сюда 7мес.назад. Пока не работаю, целыми днями сижу дома. Как только я сюда переехала стала чувствовать себя очень плохо, появилась отдышка, головные боли(делала МРТ все хорошо), постоянная сильная тревога,бывают сильные приступы, что я сойду с ума, напряжение во всем теле, деперсонализация. Была у психиатора поставили паническое растройство прописали Просульпин, пила его 2 мес. и с него очень сильно поправилась((((теперь начались проблемы с мужем в связи с тем, что пополнела, но ему я ничего не говорю о своем состоянии(боюсь что не поймет меня, что у меня творится в голове). Стали крутится постоянно мысли, что у меня шизофрения(начиталась про нее в интернете),боюсь услышать голоса, ложусь и просыпаюсь с этой мыслью. Скоро мне выходить на работу, но я не справлюсь, так как мне плохо, я не смогу работать.Я не могу сидеть на одном месте, так как постоянная тревога. Еще меня пугают мысли, что я устала от всего и хочу умереть, хотя я понимаю, что ничего с собой не сделаю, но мысли то есть! Я понимаю, что мне нужна помощь психотерапевта, но у нас их тут нет, а психиатр просто пичкает таблетками(я не хочу их пить, сильно полнею), я хочу как нибудь сама бороться. Раньше у меня было все, 2 работы, друзья, машина все! А сейчас я тут одна, и от мужа нет поддержки((((( А ведь я все бросила ради него. Мне всего 23 года, я хочу родить, но не в таком состоянии, в каком нахожусь сейчас. Я просто этого не выдержу. Скажите это может быть шизофрения? Лечится ли паническое растройство? И как с этим бороться? За раннее благодарна

Ответы

# 14:18 02-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не шизофрения. Это депрессия и много тревоги. И вы делаете несколько ошибок. Во-первых вы не ищете поддержки от мужа, и отдаляетесь от него. А вам как раз в этом ситуации стоит поговорить с ним и рассказать ему о своем состоянии. Тогда у вас будет поддержка. Во-вторых надо продолжать сотрудничество с врачом. и подобрать такой препарат, который помогает от депрессии, но при этом минимально влияет на вес. И в третьих вам стоит найти психотерапевта. Если не в вашем городе, то через интернет. Почитайте тут как это делается:
http://psy-clinic.ru/skype-consult
# 02:39 03-03-2010 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Буду что то делать! ))))