психотерапевт

14:49 02-03-2010 / Катя / 0, обратиться

Два года назад, весной, (тогда мне было 16) развилась тяжёлая депрессия.Ввиду неблагоприятных отношений в семье..Отношения наладились, а состояние не ушло. Провела 6 месяцев в одиночестве,в августе была попытка самоубийства. Решили,что пошутила, отпустили домой.К осени всё прошло. Весной снова началось. Тут уж пошла к врачу, выписали антидепрессанты. Заболела анорексией,пролежала 3 месяца в больнице.Сейчас набрала вес.Состояние более менее. Но настроение не сравнишь с тем, что было раньше. Постоянно преследуют мысли о смерти. Возникают мысли выпить все таблетки в доме. Почти не общаюсь с друзьями. Последний год в школе доучиваюсь с трудом. Мне противна школа. Не хочу ничего. Не хочу учиться. Не хочу жить. Тем не менее работаю в магазине упаковщицей, и работа мне даже приятна. Но школа, где именно надо думать, мне противна. Раньше такого не было. С трудом высиживаю 4 урока. Меня ничего не радует. Единственное - шоппинг. Что бывает пару раз в месяц. Занимаюсь раз в неделю с психологом. Решаем семейные конфликты, разбираемся во внутренних проблемах.Это помогает мне не вернуться к анорексии. Но всё равно состояние безжизненное. Сейчас я принимаю венлаксор и рисполепт. С начала их приёма стало ГОРАЗДО лучше. Появился аппетит, восстановилось восприятие реальности, появились силы.Но всё равно возникают мысли о смерти. Мне надоело изо дня в день делать одно и то же. Я боюсь говорить доктору о том, что мне не хочется жить. Боюсь, что уложат в больницу. А ещё боюсь смены антидепрессантов. Эти мне хоть что-то дают. А опыт смены таблеток остался с лета, я тогда чуть с ума не сошла с тревогой и подавленным состоянием.. Я не знаю, что делать. Не хочу жить. Не хочу. Не хочу. Не хочу... И не знаю, как с этим справиться

Ответы

# 14:58 02-03-2010 Катя, обратиться
П.С- не могу сказать, что полностью избавилась от анорексии. Вес то нормальный 162 - 52 кг. Был 37 кг. Но я всё равно постоянно думаю о еде, о том, что слишком много съела и взвешиваюсь каждое утро. Считаю себя толстой и некрасивой.Хочу похудеть, но дикий аппетит не даёт.И мама
# 19:26 02-03-2010 Катя, обратиться
А мне не ответите ? : (
# 20:18 02-03-2010 Аноним, обратиться
Все вопросы по препаратам стоит обсудить с тем врачом, который вам их назначил.
# 22:57 07-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам нужно пойти к психологу или к психотерапевту на очный прием. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?