психотерапевт

13:18 07-03-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день!
Не знаю даже с чего начать.
Мне 34 года, мужчина. Зовут Александр.
Рос 175см, вес 68 кг(за месяц похудел на 4 кг)

Страдаю Паническими атаками и агорафобией уже 11 лет.
Лечился у разных врачей антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками.
Были периоды когда чувствовал себя вполне сносно.
Но в последние два месяца всё обострилось сильно, а последний месяц вообще ужасно.
Если раньше я мог хотя бы дома чувствовать себя спокойно и без ПА, то теперь спокойствия нет нигде. Постоянная тревога которая не дает ничего делать, страх. ПА каждый день. Страх сойти с ума, перестать разговаривать, дышать, говорить. Желание всё это прекратить любыми способами,вплоть до самоубийства, но невозможность сделать это из-за других страхов.
Во время ПА огромный жар во всем теле, невозможность дышать, скованность мышц. Повышение АД до 150/100.

Две недели пролежал Российском Кардиологическом Центре им. Мясникова.
ЭКГ в норме.
ЭхоКГ в норме.
Сцинтиграфия почек в норме.
КТ надпочечников в норме.
Офтальмолог в норме.
УЗДГ почечных артерий в номе.
Анализы:
Биохимия крови
ренин п.-6.0 нг/мл/ч, ренин х.-9,0 нг/мл/ч
альдостерон п. 222,9 пг/мл, альдостерон х.-433,5 пг/мл
холестерин-4,37 ммоль/л, глюкоза-4,3 ммоль/л, К-4,3 ммоль/л, NA-144ммоль/л, хлор 104 ммоль/л.

Анализ суточной мочи на катехоламины:
Адреналин -50,3мкг/сут(Норма до 25 мкг/сут), Дофамин 975,8 мкг/сут(норма до 500 мкг/сут).
микроалбумины - 6,2 мг/л

Общий анализ:
Лимфоциты -8,08тыс, Эритроциты-4,55 млн/мкл, Гемоглобин-12,7 г/дл, Гематокрит-37,2%.

Последний год пил паксил 20мг/сутки.
В кардиоцентре психиатор назначил
рисполепт 0,5мг на ночь
ципрамил 20мг утром

Я уже не знаю, что делать, может у меня шизофрения или еще что-то, но я так больше не могу жить. Из дома не выйдти, одному не остаться, постоянно ожидания приступа или сам приступ. Неужели это всё.

Ответы

# 14:12 07-03-2010 Вера, обратиться
Хотелось бы помочь Вам, поскольку все это знакомо. Никакая у Вас не шизофрения, у Вас обычная ВСД с паническими атаками и вследствие этого все Ваши страхи, в том числе страх сойти с ума - это обычный страх при ВСД.

Теперь слушайте - если Вы лечились у разных врачей, и никто не научил Вас справляться с ПА, то все они просто шарлатаны. Для начала Вы должны научиться справляться со своими паническими атаками!! Все остальные страхи либо уйдут сами, либо уже Вы их уберете с помощью лекарств.

Прочтите в Интернете статьи о механизме возникновения ПА, попытайтесь сдержать ПА, у Вас рано или поздно это получится!! И тогда Вы не будете бояться выходить из дома и т.д. Если не получится избавиться от ПА самостоятельно, ищите ХОРОШЕГО психотерапевта и просите помочь Вам. Избавиться от этого состояния можно за час, проверено на собственном опыте.
# 14:13 07-03-2010 Вера, обратиться
Хотелось бы помочь Вам, поскольку все это знакомо. Никакая у Вас не шизофрения, у Вас обычная ВСД с паническими атаками и вследствие этого все Ваши страхи, в том числе страх сойти с ума - это обычный страх при ВСД.

Теперь слушайте - если Вы лечились у разных врачей, и никто не научил Вас справляться с ПА, то все они просто шарлатаны. Для начала Вы должны научиться справляться со своими паническими атаками!! Все остальные страхи либо уйдут сами, либо уже Вы их уберете с помощью лекарств.

Прочтите в Интернете статьи о механизме возникновения ПА, попытайтесь сдержать ПА, у Вас рано или поздно это получится!! И тогда Вы не будете бояться выходить из дома и т.д. Если не получится избавиться от ПА самостоятельно, ищите ХОРОШЕГО психотерапевта и просите помочь Вам. Избавиться от этого состояния можно за час, проверено на собственном опыте.
# 18:12 07-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет, это не шизофрения. Это все та же депрессия с ПА. Какие препараты вы сейчас принимаете?
# 18:38 07-03-2010 Александр…, обратиться
Сейчас принимаю
рисполепт 0,5мг на ночь
ципрамил 20мг утром.

Думаю найти врача. Или лечь в стационар.
Вы не занимаетесь такими проблемами?
Спасибо.