психотерапевт

14:38 12-03-2010 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня стойкая бессоница ..пролежал в клинике неврозов .там принимал триттико 150 феназипам .и финлепсин по четвертинки 3 раза в день..при выписки фенозипам и финлипсин отменили ..оставили 150 триттико ..доктар сказал принимать до тех пор пока не стану спать как раньше..принимаю уже почти год..как только снижаю дозу триттико до 50 опять сон пропадает ..подскажите что делать ?

Ответы

# 21:45 12-03-2010 Аноним, обратиться
Только непорядочный человек рекомендует лекарства по интернету,
только кретин следует этим рекомендациям.
# 00:55 13-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей,а причину бессоницы нашли? Бессонница - это нарушение сна, при котором наблюдается трудность засыпания, короткий период собственно сна или отсутствие после него ощущения отдыха.
Бессонница сама по себе не является заболеванием, а обычно вызывается другими состояниями (психическими либо телесными нарушениями). Бессонница часто встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях (например, депрессии или тревожном расстройстве) и других заблоеваниях. Подробнее читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/бессоница
Если причины бессоницы невротические, а судя по назначенным препаратам вам пытались снять тревогу,то эффективна психотерапия.Тогда нужна очная работа с клинческим психологом, психотерпевтом. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:04 14-03-2010 Алексей, обратиться
Здравствуйте! причина была ясна изначально проблемы в семье..но я думою просто произошел нервный срыв.теперь в семье все нормально да и я успокоился .да и вообще может это наследственно ..сейчас пытаюсь это выяснить..а если наследственно ..то как я понимаю ..это все ..пить мне все жизнь..?.многое наговорили в клинике ..типа. это что то отключилось в мозгу..и я теперь думою только о том что мне по жизни сидеть на этих припаратах. мысли только об этом . улучшения я особого не вижу..а за год все должно было бы что то измениться.да и с этих таблеток я не особо то и высыпаюсь ..иногда всего 5 часов сплю....А когда я могу вам позвонить ..Вы новерно не всегда свободны
# 14:12 14-03-2010 Алексей, обратиться
Здравствуйте! причина была ясна изначально проблемы в семье..но я думою просто произошел нервный срыв.теперь в семье все нормально да и я успокоился .есть у меня еще такие мысли.. что это может быть наследственно..я сейчас это по немногу выясняю а если это наследственно..то я так понимаю это все ..пить таблетки всю жизнь?.многое наговорили в клинике ..типа. это что то отключилось в мозгу..и я теперь думою только о том что мне по жизни сидеть на этих припаратах. мысли только об этом . улучшения я особого не вижу..а за год все должно было бы что то измениться.да и с этих таблеток я не особо то и высыпаюсь ..иногда и всего 5 часов сплю.если .А когда я Вам могу позвонить Вы новерно не всегда свободны..
# 20:55 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей,да наследственный фактор может влиять. Вернее определенные семейные взаимодействия, которые влияют на све сферы жизни человека...Нет пить таблетки всю жизнь-не выход...
Нужно найти что именно в данный момент запускает это состояние.
Это, как я уже писала можно сделать очно. Вы можете звонить ежедневно, если занята, просто перезвоните позднее.