психотерапевт

12:30 14-03-2010 / Оля / 0, обратиться

здравствуйте!Мне 22. Где-то 1,5г назад началась тревога,но перешла в ПА буквально пол года как назад...и постоянная тревожность,страх, боюсь много чего...стала теперь бояться. Смелость прежняя вообще исчезла,иногда тревожусь даже когда кто-то близкий уходит просто из дома, боюсь быть одна...в универ вообще не могу ходить,только досавать лабы и то не одна туда иду,осталось там учиться то пол года,а потом только диплом, родители требуют его закончить. Психотерапевт выписала вальдоксан,пью его без 4 дней месяц. Собираю позитив в дневнике, психотерапевт говорит просто тупо ходить в универ и перестать чего-либо бояться. Я никак так не могу... А сегодня мне просто уже 2 день кажется не хватает дико воздуха,потом ПА. За утро уже 2. И просто вроде ПА прошли,а всё воздуха не хватает... Я еще пью седативные чаи и боярышник форте... правильно ли я всё делаю? Может вы что-то еще посоветуете. Я понимаю,что жизнь так превращается в каторгу для меня и близких. Они из-за меня постоянно дёргаются и порой срываются,а это тоже негативно на мне сказывается. Вот...А всё началось с каких-то переживаний из-за бесконечных болезней,которые свалились на меня неожиданно. Жду очень вашего ответа, заранее благодарна!

Ответы

# 15:15 14-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля, помимо лекарственной терапии и советов "не бояться" нужен курс психотерапии, направленный на поиск причин вашего состояния и устранение этих причин. Вам стоит поискать специалиста, который сможет вам такой курс предложить. Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/программа нет панике и страхам!- там коротко описано, как грамотно должна строиться психотерапевтическая программа.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:21 14-03-2010 Оля, обратиться
а вы где живёте?в Москве?ваши услуги только там?я из Самары
# 15:22 14-03-2010 Оля, обратиться
а вы в Москве только?я из Самары
# 15:32 14-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,да я из Москвы. Коллеги дали контакт доктора в Самаре.
Шипотько Дмитрий Александрович.
моб. тел. +7 9023754924
# 20:28 14-03-2010 Александр…, обратиться
1 Зотов Алексей Михайлович.тел.:992-37-31,моб.:+79033044126. am-zotov@yandex.ru
2 Городецкий Виктор Владимирович.Адрес работы: ул. Теннисная, 15,р.тел.: 992-37-31, моб.тел.: +7-917-151-39-57,vvgorod@yandex.ru

Как выбирать:http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 09:06 21-10-2011 Виктория…, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна!
Прошу помочь насколько это можно сделать дистанционно.
В связи с попытками похудеть на протяжении трех лет, у меня развилась какое-то навящевое сотояние, когда я не могу ни о чем думать как о еде. Притом, что я не толстая (вес 55, рост 165), но мне простол ужасно находиться в своем теле
Я сажусь на диеты, потом срываюсь, отключаются какие-то центры насыщения. В итоге вся моя жизнь проходит в подсчетах, что я съела, что нет. Сегодня братилась к психиатру в поликлинике, она назначила Вальдоксан. Пыталась дать совветы как похудеть (хотя я знаю, столько что могу диетологом работать). А я просто хочу, жить, любить себя такую, как есть, и вообще не думать о еде.
Понимаю, что нужен психолог, но посмотрев интернете, узнала, что в городе только один. не знаю, стоит ли обращаться, прием дорого стоит.
Возможно Вы знаете, коллегу в г. Благовещенск Амурской области, или возможно есть литература, которую я могу читать и работать над собой. И стоит ли пить назначенный препарат?
Заранее очень благодарю за любую помощь.