психотерапевт

00:54 18-03-2010 / Яна / Ростов, обратиться

Здраствуйте! Моя проблема в том, что я страдаю запорами. Врач сказал что это на фоне психического состояния, что в кишечнике спазм. Сказал если лекарства не помогут-идти к психотерапевту. Они уже долго не помогают. Помимо лекарств для живота, мне выписывали сначала Стрезам, но я вообще не заметила улучшений, потом Валериану Хель и Грандаксин-от него мне стало намного хуже в эмоциональном плане и я перестала пить. Затем врач выписал Атаракс если не ошибаюсь, но решил что это слишком сильно и сказал попробывать Афобазол. Афобазол помог, но запоры продолжаются. Расскажу о своём состоянии: сначала у меня были какие то симптомы, похожие на вегето-сосудистую дистонию, при волнении красные пятна, к вечеру поднималась температура, холодные, влажные руки и ноги...потом это как то прошло. Но пока оно прошло я стала просто ненормальная...у меня появилась фобия раковых заболеваний...у меня чуть что заболит, сразу паника и тревога, я чуть ли не умерала...Это до абсурда доходило...например на коже появилось маленькое пятнышко, а я думала что это рак, начиталась в интернете всякой всячины, долго боялась идти к врачу, плакала, потом пришла и врач сказал что я просто дурочка. И это только один из примеров. И вот примерно тогда начались проблемы с кишечником... сначала я особо не обращала на него внимания, другого хватало, а потом как подумала...И опять таки бегала по врачам и спрашивала "нет ли у меня там никакой опухоли?" Последний врач, который и сказал что проблемы на нервной почве, предложил сделать колоноскопию, чтобы я успокоиласЬ, что там ничего серьёзного, но я отказалась потому что это очень больно. Вот я пропила Афобазол, под влиянием трёх врачей я убедилась что я "не умираю"... НО всё таки никакие лекарства не помогают и где то на подсознательном уровне у меня всё равно крутятся иногда плохие мысли. На фоне всего этого была постоянная дипрессия, я плакала, переживала, быстро уставала, боялась, и т.д. Но после приёма Афобазола мне действительно стало НАМНОГО лучше. Я заметила что работа кишечника моментально налаживается, когда я получаю заряд положительных эмоций...например я ездила на отдых с друзьями, и там (а ещё где то неделю после этого) было всё замечательно. Но всегда ведь отдыхать не получается...поэтому я не знаю что делать. я и спортом занимаюсь и учусь...но как то всё остается по прежнему. И уже дипрессия прошла... Вот недавно прям настроилась положительно, взялась за таблетки, которые врач прописал, и прям пару недель всё замечательно было. А потом просто как по щелчку- снова проблемы. Ничего не пойму...Посоветуйте что делать???

Ответы

# 10:25 18-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно, как врач и сказал, идти к психотерапевту и работать с ним психотерапевтическими методами над вашей проблемой. ВЫ пробовали что-то кроме лекарств?
# 17:09 18-03-2010 Яна, обратиться
Нет, я просто не знала что есть ещё какие то методы...Да и не знаю, вроде же состояние улучшилось, а врач говорит что всё равно моя проблема из за психического состояния...