психотерапевт

17:10 18-03-2010 / Ольга / СПб, обратиться

Здравствуйте !
Мне 32 года. В 2002г. я испытала обморок в метро, попала в больницу, т.к. думала что это было связано с плохим (на тот момент) самочувствием. После выхода из больницы со мной стало происходить следующее: головокружение во время ходьбы, поначалу очень сильное, затем просто боязнь открытых пространств если иду одна. Началась жуткая фобия эскалатора. Пыталась привыкнуть к этому состоянию и перестать паниковать, но были только временные улучшения. Если я нахожусь на открытом пространстве, в метро или на эсклаторе (любом) одна то испытываю стресс огромной силы. Все это уже почти 10 лет. Можно ли мне помочь избавиться от этого? Спасибо!

Ответы

# 19:00 18-03-2010 Вика, обратиться
а я в отркытом пространстве чувствую успокоение , а боюсь закрытх помещений
# 21:30 18-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это агорафобия.И она лечится при помощи психотерапии. Вы пробовали? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 23:22 18-03-2010 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Скажите,пожалуйста,преппарат феварин насколько эффективен при агарофобии,Мне 33 года,болею уже 5 лет.Буду благодарна за ответ!