психотерапевт

18:45 18-03-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 29 лет. Хочу рассказать свою историю болезни. В 2005 году под новый год у меня начались первые симптомы: жуткая бессонница (не способность заснуть, страх что не засну, поверхностный сон, ранние пробуждения, пробуждения каждые пол часа), сразу же последовали усталость, раздрожительность, не внимательность, головные и мышечные боли.Обратилась к местному психиатру. Он пообщался со мной 5 минут и поставил диагноз - дипрессия. Выписал флюокситин и соннат. Можно сказать что проктически не помогло. Тогда выписал велаксин (но он очень дорогой) и феназепам. Стало легче пока принимала лекарства. Через месяц все занаво. Вот уже 4 года я мучаюсь. Всё стало еще хуже: к моим симптомам добавилиь: головокружения, тошнота, давление 90/50, полное отсутствие либидо, плаксивость, нетерпимость к людям, тревога, страх, тяжесть на сердце и многое другое. Постоянно посещаю психиатра. Принимаю антидепрессантыи снотворные, но улучшения не значительные и на время приёма лекарств. Что делать??? Помогите!!! Врач говорит что мне постоянно придётся пить эти лекарства и что на выздоровление не надеяться. Я с мужем разошлась потому что он не понимал меня, не понимал что со мной происходит, думал что я претворяюсь, преувеличиваю, а домашние обязанности выполнять не было сил. Вот и расспалась семья. Теперь осталась у меня работа, но не знаю сколько я еще выдержу. Работаю на приделе своих возможностей. Сил больше нет. Куда обратиться? Как лечиться? Какие анализы здать? Может это астения?

Ответы

# 18:58 18-03-2010 Тоня, обратиться
Вы когда-нибудь слышали эти слова Христа (из Библии):
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко..Попытайтесь найти священника, который бы нашел время с Вами поговорить (не в спешке) ..закажите также молебень за здоровье..
# 21:22 18-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно прежде всего откорректировать медикаментозную терапию. Либо менять препарат, либо повышать дозу. Во-вторых надо идти на психотерапию и разбираться в психологическим компонентом вашего состояния. Если депрессия длится долго, то значит она для чего-то нужна. И важно понять для чего. Тогда вы найдете выход.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 02:01 19-03-2010 Аноним, обратиться
Дополнительно..можно сменить психиатра,другой специалист может уточнить ваш диагноз.