психотерапевт

19:20 23-03-2010 / lana, обратиться

Уважаемый психолог Я принимаю такие лекарства после психического срыва 17 лет назад 2 кетипинора(seroquel)0,5 mgклонозепама 0,13 aлпрозорама Вся моя жизнь была частые депрессиию Недавно прошла несколько консультаций психолога Решали как сегодняшнии проблемыб так и вспоминали детство и юность Психолог говорит что я могла бы бросить совсем лекарства Но она не знает о кетиптноре Так как я побоялась о нем рассказать Вообще самочувствие посла консультаций хорошее Но сейчас я в раздумье Продолжать ли консультации? Что делать с лекарствами? я устала бояться что на приеме психотерапии 1)станет хуже 2) я боюсь если я скажу лишнее то это будет плохо для моей работы (я продолжаю работать)И вообще большие ли дозы таблеток я принимаю? Cпасибо за ответ какой вы дадите.

Ответы

# 02:34 25-03-2010 Аноним, обратиться
Лекарствами занимается не психолог, а врач - он подбирает схему лечения и решает нужно ли продолжать курс.Поскольку вы консультируетесь у психотерапевта, ему необходимо знать ваше состояние что бы адекватно оказывать вам помощь, если нет полного доверия и у вас есть страх - это обязательно нужно обсуждать со специалистом, т.к это важно для лечения. Если не будете следовать этим рекомендациям наиболее вероятный исход - повторный нервный срыв, думаю вам это не нужно.
# 08:56 25-03-2010 Лера, обратиться
Вы что 17 лет лечите психический срыв препаратами? И это все под наблюдением у психиатра? Вообще-то лекарства пьются где-то года 2... А частые депрессии лечатся у психотерапевта.