психотерапевт

18:17 24-03-2010 / Алина, обратиться

Добрый день. Моё имя Алина. Страдаю рецидивирующей депрессией. В прошлом уже была попытка самоубийства.В последние две недели особенно тяжело. Навязчивые мысли о смерти и самоубийстве. Выписанные лекарства не помогают. Увеличили дозу - не помогают. Доктор сказала надо ложиться в стационар. Я не против, но все места заняты. Ждать минимум две-три недели. Но мне невыносимо тяжело. В последние три дня буквально за волосы себя оттаскивала от таблеток. Хочется выпить все - и уснуть. Мне страшно это делать. Но хочется. Как будто что-то говорит, что я должна это сделать. Была сегодня у доктора. Она сказала пока ничем помочь не может. Дневного стационара у них нет. Сказала держаться. Но как?? Я не знаю.. Как? Как прожить в таком состоянии ещё три недели ? Я просто не могу думать ни о чём другом.. Только о смерти. Не хочу никого видеть, слышать. Ползаю на работу. Чтобы хоть как-то отвлечься заставляю себя делать уборку.Не знаю, какой помощи я жду от Вас.. быть может просто поделиться. Спасибо.

Ответы

# 18:56 24-03-2010 Алина, обратиться
Прощу прощения. РЕКУРРЕНТНОЙ депрессией*
# 01:22 25-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, давайте делиться. Пишите сюда. Как ваши дела сегодня?
# 05:06 25-03-2010 Аноним, обратиться
Бред какой-то! Чтобы психиатр не назначил другие дозировки или другие препараты амбулаторно? Да так быть не может. В условиях стационара капельницу можно поставить, а все остальное можно выписывать амбулаторно. Тем более, что суицидальные мысли. А они без помощи оставляют! Когда нет мест , кладут и в коридоре, и даже на полу! Обязаны госпетализировать! Или хотя бы лечение назначить!
# 09:16 25-03-2010 Алина, обратиться
У меня совсем нет сил и постоянно хочется спать.Совсем не хочется разговаривать. Пытаюсь делиться с друзьями, но они меня не понимают, и от этого чувствую себя ещё более беспомощной. Все говорят взять себя в руки, не настраивать себя,не сидеть одной дома.Дома при матери приходится бодриться, улыбаться, смеяться. Только вялость не удаётся скрывать.Хочется сидеть с опущенной головой закрыв лицо руками.Но я заставляю себя мыть пол,чтобы это чёртово время хоть немного шло.Моя доктор дала мне телефон доверия, и сказала обязательно позвонить.Но я не буду. Мне очень стыдно..
Аноним, она выписала дополнительно ещё по одной таблетке утром,какого-то другого препарата. Но я уже не надеюсь, что это что-то изменит. До этого таблетки которые сейчас пью очень хорошо помогали. А сейчас даже в двойной дозе не работают..
# 13:19 25-03-2010 Аноним, обратиться
Не надо отчаиваться! Надо пробовать менять дозировку, ходить к психиатру и жаловаться, жаловаться. пусть меняют препараты. А причем здесь телефон доверия? Вы же ходите к психиатру и лечитесь. Зачем еще куда-то звонить? Они там выслушивают и возможно направляют к психологу или психиатру.
# 14:13 25-03-2010 Алина, обратиться
Она дала мне его,чтобы было с кем поделиться, кому выговориться. Она считает, что так мне будет легче, если я не буду держать всё в себе.
# 04:37 26-03-2010 Аноним, обратиться
А вам действительно легче когда выговариваетесь?
# 06:27 26-03-2010 Аноним, обратиться
Напишите подробно в форум на сайте доктора Гобатова www.psychoambulanz.ru о том, что с вами происходит и какие препараты в каких дозировках и сколько времени вы принимаете. Получите бесплатный полный и развернутый ответ, из которого узнаете правильно ли вас лечат. Также доктор дает советы по препаратам и дозировкам. Можно также лечиться у него виртуально, только это уже платно. Можно общаться с ним в скайпе или по телефону. Попробуйте спросить совета.