психотерапевт

12:56 29-03-2010 / Павел / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня ТГР. Три года назад лечился Велаксин 37,5мг Труксал 30мг Финлепсин 200мг помогло но видно не долечился раньше срока бросил. Щас все заново началось и прописали то же самое лечение. В инете прочитал что если первый раз помогло во второй не поможет и нужно менять лечение. и почему то побочные в этот раз меньше выражены. Поможет ли это лечение в этот раз и можно ли в случае чего увеличить дозу велаксина до 75мг. и когда её можно будет повысить? спасибо.

Ответы

# 13:38 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Павел, во-первых дело не в смене препаратов, а том, что у тревожного генерализованного расстройство есть причины, которые запускают это состояния. Таблетки не могут устранить причины, они лишь снимают симптомы...Поэтому эффективным для лечения ТГР сичитаются методы психотерапии. Мною специально для лечения таких состояний разработана программа Нет панике и страхам (см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои программы)
Вам писхотерапию предлагали? В каком городе вы живете?
# 14:25 29-03-2010 Павел, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо за ответ. живу на урале в небольшом городе и к сожалению психотерапевтов у нас нет так что психотерапию мне не предлагали кроме медикаментозного лечения которое было в 2007г. в Екатеринбурге в клинике неврозов вот там была и психотерапия. А вот щас не знаю что и делать у нас психиатор говорит мол все хорошо учись жить с этим и попей таблетки такие же какие выписывали в екатеринбурге но уже более года. Вы бы не могли бы поточней написать как их принимать? Спасибо.
# 19:53 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Павел,таблетки назначает индивидуально лечащий врач, подробно изучив историю болезни пациента. ПОпросите врача уточнить назначение. Удачи!