психотерапевт

18:24 30-03-2010 / Елена / Москва, обратиться

Чувствую себя жертвой. Складывается впечатление, что мое влияние на жизнь равно нулю. С родителями перессорилась, выстроить разумные отношения не удается. Мои желания в отношениях не учитываются. Сестра свою жизнь строит, я ей вечная подмога, а то чего мне это стоит ни кого не волнует. Супруг морально уничтожает, перекраивает и воспитывает. Все, думала, для детей делаю, они оценят. Да, что-то уже не верится. Брак укрепляла для них, за мужем поехала в другую страну, вернуться в Москву кажется не очень разумно, особенно на фоне взрывов, работы здесь не будет (это факт). Сначала отстаивала себя в браке, скандалила, а теперь только прогибаюсь, а не прогибаюсь, так мне часами обьясняют кто я и чего в этой жизни стою.Теперь папа в фаворе, а мама-прислуга. Внешне все выглядит очень прилично, только мне страшно. Где я окажусь лет этак через 5-10? Развод как выход? А с детьми куда? С чего начать себя восстанавливать не знаю...

Ответы

# 18:31 30-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой результат вы хотите получить в итоге своих действий? Сформулируйте как можно конкретнее. Тогда будет понятно куда двигаться.