психотерапевт

16:59 01-04-2010 / Лена / Москва, обратиться

Уважаемый доктор!
Много лет (15) страдаю паническими атаками.
Лечилась разными транкв., антидепрессантами, ходила к психотерапевту.
Последние 3 года пила постоянно ципралекс по совету практикующего врача из-за границы. 3 месяца, как отменила.
Сейчас посещают приступы дереализации.
Очень неприятно, спасаюсь феназепамом, особенно в метро.
Очень хотелось бы найти психотерапевта, который смог бы помочь мне, наконец..т.к. хочу забеременеть, а транкв-ры принимать будет невозможно..
Спасибо,
Лена (37 лет)

Ответы

# 18:11 01-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете? В каком городе искать будем?
# 21:58 01-04-2010 Куковицкий…, обратиться
Лена,
при стереотипных состояниях велика вероятность, что у вас образовались патологические очаги в головном мозгу. Надо обязательно сделать ЭЭГ.
# 01:20 02-04-2010 Лена, обратиться
В Москве искать.
Спасибо
# 01:21 02-04-2010 Лена, обратиться
Что даст ЭЭГ, если эти очаги есть?
Есть методы лечения?
И не опасно ли мне рожать с такими проблемами..
# 03:23 02-04-2010 Аноним, обратиться
Да какие еще патологические очаги?! Зачем пугаете человека? В Москве есть хорошие психотерапевты. У Аглаи Кирилловны есть адреса. Она вам напишет, а если не напишет, повторите свой вопрос еще раз. Сейчас лучше не рожать, а ходить на психотерапию регулярно и возможно опять пить препараты.
# 09:30 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Олег Ивашин +79161142059. Скажите, что от меня.
# 19:54 04-04-2010 Куковицкий…, обратиться
Уважаемые доктора, Лена много что испробовала, лечилась долго, а воз и ныне там. Мы в отделении часто выявляем патологическую активность при малокурабельных случаях с паническими атаками. Потом подбирается специфическое лечение и всё нормализуется. Сделать ЭЭГ лучше после суток без сна, что бы снизить компенсаторные механизмы.
# 16:42 07-04-2010 Аноним, обратиться
Уважаемый г-н Куковицкий!
Есть большая вероятность, что Вы правы, т.к. у многих моих знакомых по несчастью излечение наступало просто от таблеток, и сейчас они не вспоминают о ПА. У меня иная ситуация, я очень эмоциональна с подросткового возраста, ПА стала следствием разрушения моих идеальных представлений о жизни. После любого лечения становится лучше, но остаточных явлений слишком много, чтобы полноценно жить.
Давно собиралась пройти осмотр для очистки совести.
Куда мне обращаться с результатами ЭЭГ?
Вы знакомы с этой проблемой, как Вас найти?