психотерапевт

12:14 15-01-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 35 лет, замужем не была. Почему- то чувствую к мужчинам неприязнь и даже отвращение, особенно к внешнему виду, то есть я оцениваю их с эстетической точки зрения. Женщины в этом плане нравятся больше. Часто ощущаю себя в каком- то среднем роде, ни мужчина, но и не женщина. Хотя друзья в основном мужчины. Что со мной, у меня неправильная ориентация?

Ответы

# 16:14 15-01-2002 Светлана…, обратиться
Милая Марина, а разве до 35 лет у Вас не было возможности проверить ваши чувства по отношению к женщинам? Какая Вам разница в этом возрасте, не будучи замужем (я имею в виду - вы свободны), какая у Вас ориентация? Вы же носите обувь всегда своего размера, а не меньше или больше? !
# 17:14 15-01-2002 Лариса, обратиться
У Вас завышенная самооценка, Вы ее выворачиваете под личину якобы неприязни к мужчинам. Будьте проще, и к Вам потянутся люди. ..
# 21:16 15-01-2002 not found, обратиться
Насчет ориентации сказать трудно, но проблемы в сексуальной сфере, весьма вероятно, имеются. Думаю, что Вам стоит все же проконсультироваться лично, либо хотя бы пройти психологическое тестирование по Интернет в нашей конференции ("Ваш психологический портрет").
# 23:21 15-01-2002 Аноним, обратиться
Милая Марина, просто, не общаясь с мужчинами на физическом, так сказать, уровне, Вы подсознательно придумали себе защиту - они грубо- волосатые. Кстати, на Западе девушки просят своих молодых людей удалять волосы с груди и спины! Андрогенизация общества идёт полным ходом! Не отчаивайтесь - Вы найдёте и нежного, и феминизированного - стоит только оглянуться вокруг! Ну а если всё же ориентация у Вас - как у Сафо - - тоже не страшно! Сходите в клуб для женщин, откровенно поговорите с кем- нибудь интеллигентным(ой) там- - Вам помогут советом.