психотерапевт

19:01 03-04-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Добрый день! У меня проблема в следующем: в декабре 2009 года была перенесена пищевая токсико-инфекция и по сей день не могу прийти в себя, а именно: постоянно плохое самочувствие (такое чувство что болею с похмелья, хотя спиртное не употребляю на протяжении многих лет), иногда сопровождающееся тревогой. К вечеру самочувствие ухудшается, а полегче становится лишь к ночи. Причем, головой я понимаю, что волноваться не о чем, все вроде и хорошо, и замечательно, но тревожность какая-то присутствует - жутко противное состояние. Начало подниматься АД до 170 - 180\100 - 110, хотя давление вроде немного успокоилось. Куда я только не ходил к врачам... и к неврологу, и к психиатру (который сказал, что патологий у меня нет). Невролог прописывала Атаракс, попил десять дней как и сказала - результата НОЛЬ, далее пытались прописать мне антидепрессанты, но на все препараты этой группы у меня просто не переносимость, да и депрессивного состояния я не наблюдаю у себя т.е. нормальное настроение, нормальный сон, нормальный аппетит, мысли выпрыгнуть из окна меня тоже не посещают :) Вообще по жизни оптимист. И теперь меня запутали все эти лекари - что мне делать и что со мной происходит никто мне не может сказать? Может это ВСД? Или все же это какой-то застрявший стресс? Как с этим бороться?

Ответы

# 19:43 04-04-2010 Куковицкий…, обратиться
Померьте дней 5 температуру.раза 3 в день, сдайте анализы крови на лейкоциты, РОЭ. Нет ли инфекции хронически текущей. Если всё будет в норме, тогда необходимо активное лечение около двух месяцев ноотропами, сосудистыми, биостимуляторами, витаминами и т.д.. Возможно это последствия интоксикации, с явлениями энцефалопатии.
# 16:49 07-04-2010 Алексей, обратиться
Куковицкий…,
Спасибо за ответ!
Температура с утра нормальная, к вечеру или середине дня она постоянно поднимается до 37.2 не выше и не ниже, когда становиться легче - падает до 36.Х.
Все анализы крови нормальные, гормоны щитовидки тоже, узи щитовидки без патологий, узи брушной полости - без патологий, колоноскопия без патологий, гастроскопия - гастрит. Вроде все в норме, все нормально... А чувствую себя не очень... Невропатолог говорит это нейроциркуляторная дистония - рекомендует по мимо ноотропов попить седатив вроде клоназепама. Но честно признаться садиться на эту химию желания нет. Жду лето, может солнышко, прогулки, свежий воздух поправят все.
# 17:39 07-04-2010 Алексей, обратиться
Хотелось бы дополнить информацию по рекомендации невропатолога и услышать комментарии на этот счет:

1) Клоназепам 1/4т. вечером - 3-4 дня, далее 1/4т. 2 раза в день - месяц.
2) Когитум 1 ампула 2 раза в день - 2 месяца
3) Глицин 2т. 3 раза в день - 3 месяца

Вот такие рекомендации написал мне врач при выписке.
Смущает меня здесь Клоназепам, а Глицин считаю бесполезным препаратом :)
# 23:14 07-04-2010 Аноним, обратиться
http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch
почитайте, для интереса - ... имеет свойство нейтрализовать яды выводит токсины,очищает кровь,повышает иммунитет, для поддержания хорошего жизненного тонуса, а также в профилактических целях.