психотерапевт

19:57 03-04-2010 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший антидепрессант, чтобы либидо не снижалось. Принимаю Абилифай (15 мг/сут), Ципрамил (50 мг/сут), Финлепсин (300-400 мг/сут).
Когда пробовал переходить на симбалту, то все нормализовывалось. Симбалта давала колоссальную активность, но эффект был обратным: появилась раздражительность и снижение настроения.

Ответы

# 03:51 04-04-2010 Аноним, обратиться
Здесь не советуют хороших антидепрессантов! Консультируйтесь по выбору препаратов с тем врачом, который их вам назначил. К сожалению снижение либидо происходит не только от АД, но и от нейролептиков (абилифай). Насколько мне известно, все нейролептики снижают либидо. Вам остается только выбирать - сидеть в депрессии, от которой либидо не повышается, или принимать препараты и быть в хорошей форме, но со сниженным либидо.