психотерапевт

18:26 06-04-2010 / Галина / Чебоксары, обратиться

Здраствуйте! Уже хорошо понимаю,что заочно сложно консультировать,но все же от отчаяния - как быть дальше - пишу. Дочь, студентка московского вуза, повторно находится в академе. 2 года назад здесь, проводя неэфффективную с тяжелыми побочными проявлениями терапию аминотриптилином и трифтазином выписали с диагнозом 20.0, чем окончательно добили. Месяц спустя провели еще месяц в Московском НИИ психиатрии, где диагноз не подтвердили, но подобранные лекарства симбалта и флюанксол тоже ожидаемого эффекта не дали. С эндогенной депрессией проучилась полтора года, принимая время от времени флюанскол и перед дипломом опять расстройство, академ и лечение в местной РПБ. На этот раз лекарства подобрали удачно: эфевелон, сердолект, настроение хорошее, позитив, но увидев в памятке тот же диагноз 20.0, та же реакция, какое-то время принимала назначения, но депрессивное состояние не уходит, лежит - компьютер, телевизор, еда и полная аппатия ко всему. Что делать? Психотерапевта, чтобы на фоне подобранных лекарств, поддержал словом , методиками - у нас нет ( по опыту 2-х летней давности), в Москве заоблачно дорого и да и жить негде. Подскажите - как поддержать мою бедную девочку, ведь диагноз она сочла приговором?

Ответы

# 22:37 06-04-2010 Аноним, обратиться
Психотерапевт в данном случае не поможет,работайте с психиатром.
Берегитесь шарлатанов и обещалкиных.
# 22:46 06-04-2010 Аноним, обратиться
Как раз тут и нужна хорошая психотерапия, психотерапевты есть и в поликлиниках да и психиатр наверняка может что то подсказать.
# 04:46 07-04-2010 Аноним, обратиться
Галина, может быть ошибка в диагнозе. Вы не пишите симптомов. Сходите к другому врачу.
# 04:48 07-04-2010 Аноним, обратиться
Проконсультируйтесь на www.psychoambulanz.ru. Опишите подробно симптомы, лечение. Там грамотный психиатр поможет разобраться с диагнозом.
# 23:55 17-04-2010 Незнакомец…, обратиться
Галина,
Попробуйте схему утром и в обед сердолект от 4-х до 12 мг 2 раза, а вечером сероквель по минимуму 50-100 мг.Сердолект подобрать опытным путём, держать наготове корректор циклодол. Для фона пантакальцин и селимар.